В Минске дан старт акции "Любіць Беларусь"

Это масштабный проект крупнейшего медиахолдинга страны - Белтелерадиокомпании, ансамбля народной музыки “Бяседа” и крупнейшего республиканского общественного объединения “Белая Русь”. На протяжении полутора месяцев команда артистов, журналистов, технических служб посетит 16 городов. Но, возможно, их количество увеличится. Популяризация культурно-песенного наследия в репортаже Елены Бормотовой. Живой концерт в тихом центре столицы. Прямо на ступенях Дома радио на улице Красной, 4 абсолютно бесплатно можно было услышать выступление ансамбля народной музыки "Бяседа". Так Белтелерадиокомпания совместно с республиканским общественным объединением "Белая Русь" дала старт акции "Любіць Беларусь". Это еще и старт нового телевизионного сезона телеканала "Беларусь 3". "Любіць Беларусь" появится в эфирном контенте культурного канала холдинга. Живой звук, сотни песен и десятки белорусских городов. В следующем году "Бяседзе" 25. В гастрольном туре коллектив исполнит хиты, которые давно считают народными, - ту же "Чарку на пасашок" и новые произведения. Впервые Белтелерадиокомпания организует масштабный проект, который объединил профессионалов от разных сфер и направлен на популяризацию национального культурно-песенного наследия. Народная песня не требует больших райдеров. Звуковое и световое обеспечение концертов за медиахолдингом. "Бяседа" всегда выступает вживую. Первое выступление в рамках акции пройдет на следующей неделе. 2 сентября "Бяседу" встретят в Гродно. Всего ансамбль народной музыки Белтелерадиокомпании даст около двух десятков концертов в областных и районных центрах Беларуси. Завершится масштабный проект гала-концертом на сцене Дворца Республики 10 октября. 
27.08.2015 21:12

Это масштабный проект крупнейшего медиахолдинга страны - Белтелерадиокомпании, ансамбля народной музыки “Бяседа” и крупнейшего республиканского общественного объединения “Белая Русь”. На протяжении полутора месяцев команда артистов, журналистов, технических служб посетит 16 городов. Но, возможно, их количество увеличится.

Популяризация культурно-песенного наследия в репортаже Елены Бормотовой.

Живой концерт в тихом центре столицы. Прямо на ступенях Дома радио на улице Красной, 4 абсолютно бесплатно можно было услышать выступление ансамбля народной музыки "Бяседа". Так Белтелерадиокомпания совместно с республиканским общественным объединением "Белая Русь" дала старт акции "Любіць Беларусь".

Это еще и старт нового телевизионного сезона телеканала "Беларусь 3". "Любіць Беларусь" появится в эфирном контенте культурного канала холдинга.

Живой звук, сотни песен и десятки белорусских городов. В следующем году "Бяседзе" 25. В гастрольном туре коллектив исполнит хиты, которые давно считают народными, - ту же "Чарку на пасашок" и новые произведения.

Впервые Белтелерадиокомпания организует масштабный проект, который объединил профессионалов от разных сфер и направлен на популяризацию национального культурно-песенного наследия. Народная песня не требует больших райдеров. Звуковое и световое обеспечение концертов за медиахолдингом. "Бяседа" всегда выступает вживую.

Первое выступление в рамках акции пройдет на следующей неделе. 2 сентября "Бяседу" встретят в Гродно. Всего ансамбль народной музыки Белтелерадиокомпании даст около двух десятков концертов в областных и районных центрах Беларуси. Завершится масштабный проект гала-концертом на сцене Дворца Республики 10 октября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =