В Минске чествовали лучших волонтеров года

Время для добрых дел находят более 37 000 юношей и девушек. Они организуют конкурсы в детских домах, концерты для детей с онкологией, помогают первоклассникам собрать портфель в школу, посещают ветеранов, находят дом брошенным животным, восстанавливают церкви и музеи, а также помогают в проведении крупнейших мероприятий. Только на детском "Евровидении" было задействовано около трехсот волонтеров. Награждать людей с большим сердцем стало уже традицией. И неслучайно подарки получают в Международный день добровольца. С инициативными и трудолюбивыми ребятами познакомилась Юлия Токарь.  В этом отделении дневного и круглосуточного пребывания для инвалидов Ивана любят и всегда ждут. Молодой человек в своем коллективе - работает на Гомельском заводе литья - организовал отряд помощи. Волонтеры курируют семь учреждений. И косметический ремонт сделают, и утренник проведут. Руководство идет навстречу и выделяет транспорт. За год команду из 20 человек признали лучшим в стране волонтерским отрядом работающей молодежи.  К слову, награды в конкурсе "Волонтер года" завоевали сразу три отряда Гомельской области. Все добровольцы - ученики Вероники Рожковой. За 17 лет она воспитала полтысячи ребят, которые сегодня помогают не только белорусам: выезжают и в ближайшие регионы России. Сама же Вероника работает над обучающей программой "Школа добра". Перенимают международный опыт в создании патронажных семей для детей-сирот. За инициативу, трудолюбие и отзывчивость десятки юношей и девушек с этой минуты носят звание "волонтер года". Время для добрых дел они нашли даже сейчас: организовали бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Они проводят благотворительные вечера в домах-интернатах, восстанавливают храмы и помогают в проведении крупнейших международных форумов. Почетные дипломы Белтелерадиокомпании  вручили и волонтерам, работавшим на детском "Евровидении", - это более трехсот человек. Катерина и Анатолий всю евровизионную неделю сопровождали делегацию из Азербайджана. Этот опыт ребята запомнят надолго.  Награждать людей с большим сердцем стало уже традицией. Каждый год в Международный день добровольца активисты получают подарки за свои добрые дела. Просто потому что помогать - их призвание. 
05.12.2018 21:09
Время для добрых дел находят более 37 000 юношей и девушек. Они организуют конкурсы в детских домах, концерты для детей с онкологией, помогают первоклассникам собрать портфель в школу, посещают ветеранов, находят дом брошенным животным, восстанавливают церкви и музеи, а также помогают в проведении крупнейших мероприятий. Только на детском "Евровидении" было задействовано около трехсот волонтеров. Награждать людей с большим сердцем стало уже традицией. И неслучайно подарки получают в Международный день добровольца. С инициативными и трудолюбивыми ребятами познакомилась Юлия Токарь. 

В этом отделении дневного и круглосуточного пребывания для инвалидов Ивана любят и всегда ждут. Молодой человек в своем коллективе - работает на Гомельском заводе литья - организовал отряд помощи. Волонтеры курируют семь учреждений. И косметический ремонт сделают, и утренник проведут. Руководство идет навстречу и выделяет транспорт. За год команду из 20 человек признали лучшим в стране волонтерским отрядом работающей молодежи. 

К слову, награды в конкурсе "Волонтер года" завоевали сразу три отряда Гомельской области. Все добровольцы - ученики Вероники Рожковой. За 17 лет она воспитала полтысячи ребят, которые сегодня помогают не только белорусам: выезжают и в ближайшие регионы России. Сама же Вероника работает над обучающей программой "Школа добра". Перенимают международный опыт в создании патронажных семей для детей-сирот.

За инициативу, трудолюбие и отзывчивость десятки юношей и девушек с этой минуты носят звание "волонтер года". Время для добрых дел они нашли даже сейчас: организовали бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.
Они проводят благотворительные вечера в домах-интернатах, восстанавливают храмы и помогают в проведении крупнейших международных форумов. Почетные дипломы Белтелерадиокомпании  вручили и волонтерам, работавшим на детском "Евровидении", - это более трехсот человек. Катерина и Анатолий всю евровизионную неделю сопровождали делегацию из Азербайджана. Этот опыт ребята запомнят надолго. 
Награждать людей с большим сердцем стало уже традицией. Каждый год в Международный день добровольца активисты получают подарки за свои добрые дела. Просто потому что помогать - их призвание. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =