В Минске активно идет уборка палой листвы

Нетипичные для сентября низкие температуры приблизили сезон листопада. В Минске активно идет уборка палой листвы. Помогает в этом Зелестрою спецтехника: мини-комбайны и мобильные воздуходувы. Они не только собирают листву с большей площади, измельчают природный мусор для более удобного транспортирования, но и одновременно формируют газон. Такие многофункциональные машины заменяют девять человек. Анжелика Пузанкова, руководитель службы УП "Минскзеленстрой": "В зависимости от территории 8-9 гектаров в день убирают. Есть закрепление территорий, за нами парки, скверы, бульвары, остальная территория обслуживается структурами ЖКХ". Вместе с уборкой листвы ведется подготовка зеленых объектов к зимнему периоду, сезонная высадка деревьев и кустов. Свыше 8 000 многолетних растений уже стали частью ландшафта столицы.
16.10.2019 18:12
Нетипичные для сентября низкие температуры приблизили сезон листопада. В Минске активно идет уборка палой листвы. Помогает в этом Зелестрою спецтехника: мини-комбайны и мобильные воздуходувы. Они не только собирают листву с большей площади, измельчают природный мусор для более удобного транспортирования, но и одновременно формируют газон. Такие многофункциональные машины заменяют девять человек.

Анжелика Пузанкова, руководитель службы УП "Минскзеленстрой": "В зависимости от территории 8-9 гектаров в день убирают. Есть закрепление территорий, за нами парки, скверы, бульвары, остальная территория обслуживается структурами ЖКХ".

Вместе с уборкой листвы ведется подготовка зеленых объектов к зимнему периоду, сезонная высадка деревьев и кустов. Свыше 8 000 многолетних растений уже стали частью ландшафта столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =