В Минске 1 сентября за парты сядут 192 тысячи школьников

В Минске 1 сентября за парты сядут 192 тысячи школьников - на 7 тысяч больше, чем в прошлом году. В День знаний пройдут тематические уроки, встречи с известными людьми. А с новой недели в школах, которые работают в одну смену, первый звонок прозвенит в 9 утра, в школах с двумя сменами - в 8:30. При необходимости детей в школу можно привести и раньше - до начала уроков за ними присматривать будут дежурные администраторы. Еще одно нововведение касается длительности перерывов между уроками. А в детских садиках Минска появилась почти тысяча дополнительных мест. Летом, напомним, введены в эксплуатацию 4 дошкольные учреждения - в Фрунзенском и Первомайском районах столицы.
30.08.2017 15:17

В Минске 1 сентября за парты сядут 192 тысячи школьников - на 7 тысяч больше, чем в прошлом году. В День знаний пройдут тематические уроки, встречи с известными людьми. А с новой недели в школах, которые работают в одну смену, первый звонок прозвенит в 9 утра, в школах с двумя сменами - в 8:30. При необходимости детей в школу можно привести и раньше - до начала уроков за ними присматривать будут дежурные администраторы. Еще одно нововведение касается длительности перерывов между уроками.

А в детских садиках Минска появилась почти тысяча дополнительных мест. Летом, напомним, введены в эксплуатацию 4 дошкольные учреждения - в Фрунзенском и Первомайском районах столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =