В Минск сегодня съезжаются интеллектуалы со всех стран СНГ

Это первый случай в истории форума творческой и научной интеллигенции, когда участвуют представители всех стран, раньше входивших в Советский Союз. Если сегодня ректоры, искусствоведы, дипломаты знакомились с белорусской столицей и друг с другом, то завтра приступят к конкретной работе.Каким будет мозговой штурм от трехсот ученых - узнавала Юлия Чергинец. Интеллектуалы из стран СНГ впервые в Беларуси. За восьмилетнюю историю форума встречи проходили в России, Казахстане, Таджикистане, Молдове. И каждый раз в итоге съезда рождались масштабные идеи. Вместе создавали молодежный симфонический оркестр, сетевой университет, проект культурной столицы СНГ.Ректоры авторитетных университетов, эксперты в различных научных сферах четыре дня будут обсуждать, как гуманизмом бороться за экологию. Тема защиты окружающей среды назрела и касается не только непосредственно экологов, но и музыкантов, искусствоведов, лингвистов.Белорусам есть чем поделиться в области преодоления последствий экологической катастрофы на примере аварии на Чернобыльской АЭС. У соседей же можно перенять умение сохранять природное и культурное наследие. Это уже граница сфер экологии и туризма. Развитие этой сферы будет следующей темой - 2014 будет годом туризма в странах СНГ.Внимание к новым технологиям лечения сложных заболеваний у детей, вовлечение молодежи в проекты стран Содружества. Форум под патронажем Президента Республики Беларусь будет находить пути развития сообща и интеллектуальной мощью.Диалог участников форума начнется завтра в Национальной библиотеке. Помимо обсуждения общих тем, дискуссий - выставки, книжные презентации. Не только в столице. И все старания для того, чтобы вернуть мощь общим гуманитарным основам, известным еще со времен Союза.
23.09.2013 21:35

Это первый случай в истории форума творческой и научной интеллигенции, когда участвуют представители всех стран, раньше входивших в Советский Союз.


Это первый случай в истории форума творческой и научной интеллигенции, когда участвуют представители всех стран, раньше входивших в Советский Союз. Если сегодня ректоры, искусствоведы, дипломаты знакомились с белорусской столицей и друг с другом, то завтра приступят к конкретной работе.


Каким будет мозговой штурм от трехсот ученых - узнавала Юлия Чергинец.

Интеллектуалы из стран СНГ впервые в Беларуси. За восьмилетнюю историю форума встречи проходили в России, Казахстане, Таджикистане, Молдове. И каждый раз в итоге съезда рождались масштабные идеи. Вместе создавали молодежный симфонический оркестр, сетевой университет, проект культурной столицы СНГ.


Ректоры авторитетных университетов, эксперты в различных научных сферах четыре дня будут обсуждать, как гуманизмом бороться за экологию. Тема защиты окружающей среды назрела и касается не только непосредственно экологов, но и музыкантов, искусствоведов, лингвистов.


Белорусам есть чем поделиться в области преодоления последствий экологической катастрофы на примере аварии на Чернобыльской АЭС. У соседей же можно перенять умение сохранять природное и культурное наследие. Это уже граница сфер экологии и туризма. Развитие этой сферы будет следующей темой - 2014 будет годом туризма в странах СНГ.


Внимание к новым технологиям лечения сложных заболеваний у детей, вовлечение молодежи в проекты стран Содружества. Форум под патронажем Президента Республики Беларусь будет находить пути развития сообща и интеллектуальной мощью.


Диалог участников форума начнется завтра в Национальной библиотеке. Помимо обсуждения общих тем, дискуссий - выставки, книжные презентации. Не только в столице. И все старания для того, чтобы вернуть мощь общим гуманитарным основам, известным еще со времен Союза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =