В Минск прибыл пятисотый рейс поезда Москва-Париж

Знаковое событие для Белорусской железной дороги. В Минск прибыл пятисотый рейс поезда Москва-Париж. Маршрут уже давно стал успешным примером международной кооперации. Более 85 тысяч человек за все годы перевозок состав доставил к пункту назначения. Пассажиров юбилейного рейса встречала Юлия Плытник.Первый путь. Первая платформа. В Минск прибыл 500-й рейс поезда Москва-Париж. 4 остановки делает поезд по Беларуси и пройдет 610 км.В летнем графике поезд курсирует пять раз в неделю, отправляясь из Москвы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям; из Парижа - в понедельник, вторник, среду, четверг и субботу. По Беларуси состав делает остановки в Орше, Минске, Барановичах, Бресте.Михаил Акулов, генеральный директор ОАО Федеральная пассажирская компания, Россия:В прошлом году мы достигли договоренности по режиму пропуска поезда через государственную границу Беларусь - Польша. Мы достигли решения о существенном сокращении стоянки поезда по станции Брест, она вместо нынешних 120 минут составит не более 26 минут.Москва - Минск - Варшава - Берлин - Париж - международный рейс связывает крупнейшие европейские столицы. Уже за полгода 2014-го пассажирами поезда стали 18 тысяч человек.Владимир Балахонов, заместитель начальника Белорусской железной дороги:Наше участие. Мы, во-первых, обеспечиваем тягой. От Орши до Бреста - это наши локомотивы, наши машинисты ведут, и в то же время наши граждане могут проехать спокойно в Париж, где-то порядка более 2 000 человек граждан РБ проехали в Париж.В первый рейс поезд отправился 12 декабря 2011-го, и уже в течение первого года курсирования в нем было перевезено 36 тысяч пассажиров. Желающих добраться до европейских столиц именно этим маршрутом много - качество обслуживания клиентов на высоте. И пассажиры, без сомнений, делают выбор в пользу этого состава.
21.07.2014 08:04

Знаковое событие для Белорусской железной дороги. В Минск прибыл пятисотый рейс поезда Москва-Париж.


Знаковое событие для Белорусской железной дороги. В Минск прибыл пятисотый рейс поезда Москва-Париж. Маршрут уже давно стал успешным примером международной кооперации. Более 85 тысяч человек за все годы перевозок состав доставил к пункту назначения. Пассажиров юбилейного рейса встречала Юлия Плытник.


Первый путь. Первая платформа. В Минск прибыл 500-й рейс поезда Москва-Париж. 4 остановки делает поезд по Беларуси и пройдет 610 км.


В летнем графике поезд курсирует пять раз в неделю, отправляясь из Москвы по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям; из Парижа - в понедельник, вторник, среду, четверг и субботу. По Беларуси состав делает остановки в Орше, Минске, Барановичах, Бресте.


Михаил Акулов, генеральный директор ОАО Федеральная пассажирская компания, Россия:


В прошлом году мы достигли договоренности по режиму пропуска поезда через государственную границу Беларусь - Польша. Мы достигли решения о существенном сокращении стоянки поезда по станции Брест, она вместо нынешних 120 минут составит не более 26 минут.


Москва - Минск - Варшава - Берлин - Париж - международный рейс связывает крупнейшие европейские столицы. Уже за полгода 2014-го пассажирами поезда стали 18 тысяч человек.


Владимир Балахонов, заместитель начальника Белорусской железной дороги:


Наше участие. Мы, во-первых, обеспечиваем тягой. От Орши до Бреста - это наши локомотивы, наши машинисты ведут, и в то же время наши граждане могут проехать спокойно в Париж, где-то порядка более 2 000 человек граждан РБ проехали в Париж.


В первый рейс поезд отправился 12 декабря 2011-го, и уже в течение первого года курсирования в нем было перевезено 36 тысяч пассажиров. Желающих добраться до европейских столиц именно этим маршрутом много - качество обслуживания клиентов на высоте. И пассажиры, без сомнений, делают выбор в пользу этого состава.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =