В Минск доставили частицу ризы Иисуса Христа

Сегодня в Минск прибыли святыни христианского мира. Впервые в Беларусь привезли частицу ризы Иисуса Христа. Того самого одеяния, в котором он совершал проповеди, исцелял людей и шел на смерть. Чудотворная Толгская икона Божьей Матери – список 16-го столетия и частица мощей святителя Игнатия Брянчанинова. Все реликвии приехали из Ярославля. Святыни разместили в одном из древнейших храмов столицы – Александро-Невском, который находится на Военном кладбище. Поклониться святыням в Александро-Невский храм Минска прибыл и Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет. Ведь благодаря трудам прадеда Владыки частица одеяния Христа была вновь обретена в 2003 году. Почти 80 лет риза Господа считалась утерянной. В Минске реликвии будут находиться до 10 часов утра среды 22 июля.
19.07.2015 15:01

Сегодня в Минск прибыли святыни христианского мира. Впервые в Беларусь привезли частицу ризы Иисуса Христа. Того самого одеяния, в котором он совершал проповеди, исцелял людей и шел на смерть. Чудотворная Толгская икона Божьей Матери – список 16-го столетия и частица мощей святителя Игнатия Брянчанинова. Все реликвии приехали из Ярославля. Святыни разместили в одном из древнейших храмов столицы – Александро-Невском, который находится на Военном кладбище.

Поклониться святыням в Александро-Невский храм Минска прибыл и Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет. Ведь благодаря трудам прадеда Владыки частица одеяния Христа была вновь обретена в 2003 году. Почти 80 лет риза Господа считалась утерянной. В Минске реликвии будут находиться до 10 часов утра среды 22 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =