В Министерстве образования прорабатывают вопрос об отмене нижних пороговых баллов на ЦТ

Опасений из-за возвращения китайских студентов в белорусские вузы нет. В этом заверил журналистов министр образования Игорь Карпенко. Сегодня в нашей стране обучаются порядка 5 тысяч  студентов из КНР. Из них 920 на время каникул находятся за пределами Беларуси.  Рассматривается вопрос об отмене нижних пороговых балов на ЦТ Что же касается будущих студентов, то сейчас в Министерстве образования прорабатывают вопрос об отмене нижних пороговых баллов на централизованном тестировании. Впрочем, как подчеркнул глава ведомства, это не окончательное решение. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "Есть мнение, что надо отменить пороговое значение, поскольку мы изменили систему подсчета баллов. И дать возможность любому абитуриенту с тем баллом, который он набрал, конкурировать в конкурсной ситуации. Есть предложение оставить на прежнем уровне  предложения поднять эти пороговые значения. Для нас одно очевидно - мы подкорректировали ряд заданий, которые меньше будут способствовать угадыванию ответа". Распределение выпускников осуществляется в полном объеме Кроме того, в вопросе распределения молодых специалистов каких-либо изменений в ближайшее время не планируется. Ежегодно все выпускники бюджетной формы обучения получают первые рабочие места. Обращаются за распределением и порядка полутора тысяч платников.
05.02.2020 21:06
Опасений из-за возвращения китайских студентов в белорусские вузы нет. В этом заверил журналистов министр образования Игорь Карпенко. Сегодня в нашей стране обучаются порядка 5 тысяч  студентов из КНР. Из них 920 на время каникул находятся за пределами Беларуси. 

Коронавирус

Рассматривается вопрос об отмене нижних пороговых балов на ЦТ

Что же касается будущих студентов, то сейчас в Министерстве образования прорабатывают вопрос об отмене нижних пороговых баллов на централизованном тестировании. Впрочем, как подчеркнул глава ведомства, это не окончательное решение.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "Есть мнение, что надо отменить пороговое значение, поскольку мы изменили систему подсчета баллов. И дать возможность любому абитуриенту с тем баллом, который он набрал, конкурировать в конкурсной ситуации. Есть предложение оставить на прежнем уровне  предложения поднять эти пороговые значения. Для нас одно очевидно - мы подкорректировали ряд заданий, которые меньше будут способствовать угадыванию ответа".

Распределение выпускников осуществляется в полном объеме

Кроме того, в вопросе распределения молодых специалистов каких-либо изменений в ближайшее время не планируется. Ежегодно все выпускники бюджетной формы обучения получают первые рабочие места. Обращаются за распределением и порядка полутора тысяч платников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =