В Министерстве экономики подвели итоги национального конкурса "Предприниматель года"

Лучшие предприниматели Минской области живут в Смиловичах, Фаниполе и Солигорске. В Министерстве экономики подвели итоги национального конкурса "Предприниматель года". Лучших бизнесменов определили в пяти номинациях. В числе 34-х победителей четверо представляют центральный регион, еще пять - столицу. Надежда Сербиненко встретилась с лучшими предпринимателями года и узнала, в чем секрет успешного бизнеса. Тысяча разных рецептур и миллион возможных цветов… Минское предприятие по производству красок для печати - самое крупное в стране. Их профиль - так называемая флексопечать, когда краска наносится на упаковку для пищевых продуктов: на пластик и бумагу. Над созданием белорусской краски, которая по цене и качеству конкурирует с мировыми брендами, здесь работают 15 лет. Все краски, которые выпускают на фабрике, проходят несколько этапов проверки качества. Каждый образец партии хранится здесь в течение полугода, чтобы проследить изменения в текстуре и цвете. Это своеобразный гарант качества. Лабораторный контроль позволяет выпускать краски согласно международным "зеленым" стандартам. А это - пропуск на рынки других стран. За успехи в экспорте продукции и постоянную работу с современными технологиями руководитель предприятия Николай Хотько стал "Предпринимателем года". В числе 34-х лучших предпринимателей года - 4 из Минской области. Один из них представляет цветочный бизнес в Узде, второй - научно-производственное объединение в Солигорске, третий занимается производством измерительных приборов в Фаниполе, завершает перечень директор торговой сети в Смиловичах. Солигорская компания разрабатывает инновационные технологические решения для горно-химической области. В списке их партнеров крупнейшие промышленные корпорации Финляндии, Германии, России. Главный заказчик - Беларуськалий. Коллективом в 150 человек руководит Александр Голицин. Горняк в четвертом поколении, руководитель отлично разбирается во всех тонкостях производственного процесса. Инновации, созданные солигорскими химиками, конструкторами и технологами, приносят стабильную прибыль. За последний год она выросла втрое. Поучаствовать в конкурсе "Предприниматель года" могут и бизнесмены-новички в номинации "Успешный старт". Только в этом году в Минской области к 57 тысячам субъектов малого и среднего бизнеса присоединились 500 новичков. 
28.10.2016 15:27

Лучшие предприниматели Минской области живут в Смиловичах, Фаниполе и Солигорске. В Министерстве экономики подвели итоги национального конкурса "Предприниматель года". Лучших бизнесменов определили в пяти номинациях. В числе 34-х победителей четверо представляют центральный регион, еще пять - столицу. Надежда Сербиненко встретилась с лучшими предпринимателями года и узнала, в чем секрет успешного бизнеса.

Тысяча разных рецептур и миллион возможных цветов… Минское предприятие по производству красок для печати - самое крупное в стране. Их профиль - так называемая флексопечать, когда краска наносится на упаковку для пищевых продуктов: на пластик и бумагу. Над созданием белорусской краски, которая по цене и качеству конкурирует с мировыми брендами, здесь работают 15 лет.

Все краски, которые выпускают на фабрике, проходят несколько этапов проверки качества. Каждый образец партии хранится здесь в течение полугода, чтобы проследить изменения в текстуре и цвете. Это своеобразный гарант качества.

Лабораторный контроль позволяет выпускать краски согласно международным "зеленым" стандартам. А это - пропуск на рынки других стран. За успехи в экспорте продукции и постоянную работу с современными технологиями руководитель предприятия Николай Хотько стал "Предпринимателем года".

В числе 34-х лучших предпринимателей года - 4 из Минской области. Один из них представляет цветочный бизнес в Узде, второй - научно-производственное объединение в Солигорске, третий занимается производством измерительных приборов в Фаниполе, завершает перечень директор торговой сети в Смиловичах.

Солигорская компания разрабатывает инновационные технологические решения для горно-химической области. В списке их партнеров крупнейшие промышленные корпорации Финляндии, Германии, России. Главный заказчик - Беларуськалий. Коллективом в 150 человек руководит Александр Голицин. Горняк в четвертом поколении, руководитель отлично разбирается во всех тонкостях производственного процесса. Инновации, созданные солигорскими химиками, конструкторами и технологами, приносят стабильную прибыль. За последний год она выросла втрое.

Поучаствовать в конкурсе "Предприниматель года" могут и бизнесмены-новички в номинации "Успешный старт". Только в этом году в Минской области к 57 тысячам субъектов малого и среднего бизнеса присоединились 500 новичков. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =