В Милане сегодня открылась крупнейшая в мире выставка - "Экспо-2015"

В попытке решить одну из важнейших проблем человечества – «как накормить всю планету», такова тема в этом году. В финансовый центр Италии съехались более 140 стран. На протяжении полугода каждая из них будет демонстрировать разработки в продовольственной сфере, а также раскрывать туристический и инвестиционный потенциал. О достоинствах белорусского павильона - Анастасия Богомолова. "Экспо-2015" - уже назвали самой вкусной в истории проведения форума, ведь тема - еда, а именно здоровые и безопасные продукты питания. В Милане для этого возвели целый выставочный город. 144 страны разместили свои экспозиции на площади в миллион квадратных метров. Впервые свой национальный павильон на "Экспо-2015" представила и Беларусь. В концепции белорусского павильона - демонстрация трех основных богатств страны: хлеба, соли и воды, которые объединяет колесо водяной мельницы - своего рода - источник жизни. Идея принадлежит белорусам, проектированием занимались итальянцы. Поиск перспективных рынков сбыта отечественной продукции и заключение новых контрактов - вот цели на "Экспо-2015" у Беларуси. Активный бизнес-диалог сегодня объединил в Милане промышленную мировую элиту. Но не менее важен для участников форума и престиж страны, он-то измеряется количеством людей, которые посетят национальный павильон. В этом году на выставке ожидают более 20-ти миллионов человек. Знакомится с достижениями в сфере науки и искусства на пустой желудок не придется, кураторы павильонов подготовили дегустации и мастер-классы лучших поваров. Официальный день Беларуси на "Экспо-2015" - пройдет 9 сентября. Выставочный центр в Милане будет работать без выходных с 10 утра до 11 вечера – таким образом все посетители смогут насладиться многообразием событий с участием экспонентов со всего мира.
01.05.2015 21:15

В попытке решить одну из важнейших проблем человечества – «как накормить всю планету», такова тема в этом году. В финансовый центр Италии съехались более 140 стран. На протяжении полугода каждая из них будет демонстрировать разработки в продовольственной сфере, а также раскрывать туристический и инвестиционный потенциал. О достоинствах белорусского павильона - Анастасия Богомолова.

"Экспо-2015" - уже назвали самой вкусной в истории проведения форума, ведь тема - еда, а именно здоровые и безопасные продукты питания. В Милане для этого возвели целый выставочный город. 144 страны разместили свои экспозиции на площади в миллион квадратных метров. Впервые свой национальный павильон на "Экспо-2015" представила и Беларусь.

В концепции белорусского павильона - демонстрация трех основных богатств страны: хлеба, соли и воды, которые объединяет колесо водяной мельницы - своего рода - источник жизни. Идея принадлежит белорусам, проектированием занимались итальянцы.

Поиск перспективных рынков сбыта отечественной продукции и заключение новых контрактов - вот цели на "Экспо-2015" у Беларуси. Активный бизнес-диалог сегодня объединил в Милане промышленную мировую элиту.

Но не менее важен для участников форума и престиж страны, он-то измеряется количеством людей, которые посетят национальный павильон. В этом году на выставке ожидают более 20-ти миллионов человек.

Знакомится с достижениями в сфере науки и искусства на пустой желудок не придется, кураторы павильонов подготовили дегустации и мастер-классы лучших поваров.

Официальный день Беларуси на "Экспо-2015" - пройдет 9 сентября. Выставочный центр в Милане будет работать без выходных с 10 утра до 11 вечера – таким образом все посетители смогут насладиться многообразием событий с участием экспонентов со всего мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =