В микрорайоне Малиновка сегодня до 10 часов вечера будет отсутствовать горячая вода

Специалисты ликвидируют повреждения между тепловыми камерами. В результате неудобство ощутят жильцы 220 домов, 12 детских садов и 6 школ. А вот чтобы завершить масштабную замену подземных коммуникаций на Партизанском проспекте, нужно еще несколько дней. Там устаревшие трубы меняют на современные аналоги, оснащенные дистанционным контролем. В 300 домах отсутствует горячее водоснабжение. Андрей Жешко, заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго": "Эти трубопроводы в принципе строились тогда же, когда и основная здесь была застройка по жилью. Поэтому, конечно, и морально, и физически они были устаревшими, свое изжили. В этом году мы достаточно благое дело сделали: кроме того, что мы уложим здесь новый трубопровод, мы, конечно, выполним обратное благоустройство, все, что здесь было нарушено - тротуарное покрытие, зеленая зона. Следующая неделя и начало октября - это вот те две недели, которые мы видим и по погоде, и по тому, как мы подходим к финишу, т.е. по работам, мы должны здесь завершить. Чтобы когда будет команда на включение отопления, не произошло сбоя по этим вопросам". В филиале "Минские тепловые сети" на обслуживании находятся почти 2500 километров сетей. Чуть более половины введены в эксплуатацию еще четверть столетия назад. Заменить полностью все трубы на новые в столице планируют на протяжении 10 лет.
24.09.2018 15:26

Специалисты ликвидируют повреждения между тепловыми камерами. В результате неудобство ощутят жильцы 220 домов, 12 детских садов и 6 школ. А вот чтобы завершить масштабную замену подземных коммуникаций на Партизанском проспекте, нужно еще несколько дней. Там устаревшие трубы меняют на современные аналоги, оснащенные дистанционным контролем. В 300 домах отсутствует горячее водоснабжение.

Андрей Жешко, заместитель главного инженера филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго": "Эти трубопроводы в принципе строились тогда же, когда и основная здесь была застройка по жилью. Поэтому, конечно, и морально, и физически они были устаревшими, свое изжили. В этом году мы достаточно благое дело сделали: кроме того, что мы уложим здесь новый трубопровод, мы, конечно, выполним обратное благоустройство, все, что здесь было нарушено - тротуарное покрытие, зеленая зона. Следующая неделя и начало октября - это вот те две недели, которые мы видим и по погоде, и по тому, как мы подходим к финишу, т.е. по работам, мы должны здесь завершить. Чтобы когда будет команда на включение отопления, не произошло сбоя по этим вопросам".

В филиале "Минские тепловые сети" на обслуживании находятся почти 2500 километров сетей. Чуть более половины введены в эксплуатацию еще четверть столетия назад. Заменить полностью все трубы на новые в столице планируют на протяжении 10 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =