В МИД Беларуси открылась фотовыставка, приуроченная к 70-летию ООН

В МИД Беларуси сегодня открылась фотовыставка, приуроченная к 70-летию образования ООН. Открыли экспозицию Министр иностранных дел Владимир Макей и представитель ООН в Беларуси Санака Самарасинха. На снимках - исторические моменты участия нашей страны в организации. Как подчеркнул Владимир Макей, Беларусь настроена на еще более тесное взаимодействие с ООН и всеми без исключения странами в связи с возникающими в мире вызовами и угрозами. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «Безусловно, 70 лет – серьезный возраст для организации, для проверки ее на прочность и востребованность. ООН достигла значительных результатов в своей деятельности. Это, я думаю, каждый признает. Но еще многое предстоит сделать с учетом тех новых вызовов, которые появляются перед человечеством. Беларусь в результате 70-летней работы в ООН накопила значительный опыт и большой позитивный багаж в сотрудничестве". Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Следует отметить ведущую роль, которую Республика Беларусь играет в Организации Объединенных Наций, потому что ваша страна является приверженцем многосторонней дипломатии. Беларусь играет активную роль в решении таких вопросов, как борьба с торговлей людьми, борьба с катастрофами, например, с последствиями чернобыльской трагедии, из которой было вынесено много уроков. Также Беларусь обращает внимание на важность продолжения сотрудничества со странами, которые имеют средний уровень дохода. Вы активно участвуете в формировании нашего будущего. Беларусь была активным участником открытой рабочей группы, которая в рамках ООН готовила проект целей устойчивого развития. Поэтому, я бы сказал, что Республика Беларусь является лидером в области сотрудничества с ООН и реализации наших инициатив. Мы надеемся на продолжение тесного сотрудничества с вашей страной". Также в рамках праздничных мероприятий в здании внешнеполитического ведомства прошла церемония памятного гашения почтовой марки "70 лет ООН". Она выпущена "Белпочтой" совместно с МИД Беларуси. Кроме того, присутствующим показали работы финалистов Республиканского конкурса детского рисунка "ООН глазами детей".
23.10.2015 19:03

В МИД Беларуси сегодня открылась фотовыставка, приуроченная к 70-летию образования ООН. Открыли экспозицию Министр иностранных дел Владимир Макей и представитель ООН в Беларуси Санака Самарасинха. На снимках - исторические моменты участия нашей страны в организации. Как подчеркнул Владимир Макей, Беларусь настроена на еще более тесное взаимодействие с ООН и всеми без исключения странами в связи с возникающими в мире вызовами и угрозами.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: «Безусловно, 70 лет – серьезный возраст для организации, для проверки ее на прочность и востребованность. ООН достигла значительных результатов в своей деятельности. Это, я думаю, каждый признает. Но еще многое предстоит сделать с учетом тех новых вызовов, которые появляются перед человечеством. Беларусь в результате 70-летней работы в ООН накопила значительный опыт и большой позитивный багаж в сотрудничестве".

Санака Самарасинха, постоянный представитель ПРООН в Беларуси: "Следует отметить ведущую роль, которую Республика Беларусь играет в Организации Объединенных Наций, потому что ваша страна является приверженцем многосторонней дипломатии. Беларусь играет активную роль в решении таких вопросов, как борьба с торговлей людьми, борьба с катастрофами, например, с последствиями чернобыльской трагедии, из которой было вынесено много уроков. Также Беларусь обращает внимание на важность продолжения сотрудничества со странами, которые имеют средний уровень дохода. Вы активно участвуете в формировании нашего будущего. Беларусь была активным участником открытой рабочей группы, которая в рамках ООН готовила проект целей устойчивого развития. Поэтому, я бы сказал, что Республика Беларусь является лидером в области сотрудничества с ООН и реализации наших инициатив. Мы надеемся на продолжение тесного сотрудничества с вашей страной".

Также в рамках праздничных мероприятий в здании внешнеполитического ведомства прошла церемония памятного гашения почтовой марки "70 лет ООН". Она выпущена "Белпочтой" совместно с МИД Беларуси. Кроме того, присутствующим показали работы финалистов Республиканского конкурса детского рисунка "ООН глазами детей".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =