В Мемориальном комплексе "Яма" начинается митинг

В центре белорусской столицы - в Мемориальном комплексе «Яма» - начинается митинг. Он посвящен 76-летию крупнейшего погрома в Минском гетто. На церемонию памяти приглашена делегация Американского еврейского комитета, ветераны войны, бывшие узники гетто, представители госорганов, дипкорпуса. А в Могилеве открылась выставка, посвященная лагерю смерти «Тростенец». Он стал крупнейшим в нашей стране и четвертым по количеству убитых узников среди концлагерей Европы. В создании экспозиций участвовали историки Беларуси, Германии и Австрии. Здесь и архивные документы, личные истории и воспоминания. Планируется, что работы по созданию мемориала на месте лагеря смерти «Тростенец» продолжатся в этом году.
02.03.2018 12:16
В центре белорусской столицы - в Мемориальном комплексе «Яма» - начинается митинг. Он посвящен 76-летию крупнейшего погрома в Минском гетто. На церемонию памяти приглашена делегация Американского еврейского комитета, ветераны войны, бывшие узники гетто, представители госорганов, дипкорпуса.

А в Могилеве открылась выставка, посвященная лагерю смерти «Тростенец». Он стал крупнейшим в нашей стране и четвертым по количеству убитых узников среди концлагерей Европы. В создании экспозиций участвовали историки Беларуси, Германии и Австрии. Здесь и архивные документы, личные истории и воспоминания.

Планируется, что работы по созданию мемориала на месте лагеря смерти «Тростенец» продолжатся в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =