В медицинских учреждениях столицы масштабная модернизация

Почти все клиники восстанавливают материально-техническую базу. Закуплено инновационное оборудование для проведения операций на сосудах головного мозга. К тому же, в разных районах столицы открываются новые амбулатории, а в студенческой деревне - подстанция скорой медпомощи. Татьяна Никитина продолжит тему. Тринадцать лет в профессии, сотни спасенных жизней. Павел Коновалов - врач высшей категории, знаменитый нейрохирург столичной больницы скорой медпомощи. В ближайшее время он сможет проводить вдвое больше операций, благодаря новому огнеографическому комплексу, который уже приобрели для медучреждения. Огнеограф - это рентген-аппарат, который позволяет врачам оперативно и детально рассмотреть изменения, происходящие в сосудах пациента. Новое усовершенствованное оборудование улучшает не только качество и точность снимка. Павел Коновалов, нейрохирург больницы скорой медицинской помощи г. Минска:"Снизить лучевую нагрузку для пациента. Ускорить оказание данного вида медицинской промощи. Больного не нужно везти в специальный КТ-кабинет. Это можно делать все одновременно". Такой восстановленный комплекс уже установлен и в РНПЦ трансплантации органов и тканей. В этом году бригады скорой медпомощи обеспечат мультимедийными средствами связи. В первую очередь - планшетами. Активно развивается и телемедицина. Хирурги экстренно выходят на связь с коллегами из других клиник, в том числе зарубежных. Через такие экраны можно увидеть, что происходит на операционном столе. Например, в десятой больнице. Операционный блок - сердце клиники. Здесь модернизация почти завершена. 12 залов для проведения сложнейших операций подготовлены. Цена такого оборудования - один миллион евро. Десятая клиническая - одна из самых больших больниц в Минске. Ежегодно за помощью сюда обращаются около 100 тысяч человек из разных регионов страны. За это время врачи выполняют 20 тысяч операций. В медицинских учреждениях столицы - масштабная модернизация. В этом году обновят техническую базу пятой, шестой и девятой больниц.
04.02.2015 15:30

Почти все клиники восстанавливают материально-техническую базу. Закуплено инновационное оборудование для проведения операций на сосудах головного мозга. К тому же, в разных районах столицы открываются новые амбулатории, а в студенческой деревне - подстанция скорой медпомощи. Татьяна Никитина продолжит тему.

Тринадцать лет в профессии, сотни спасенных жизней. Павел Коновалов - врач высшей категории, знаменитый нейрохирург столичной больницы скорой медпомощи. В ближайшее время он сможет проводить вдвое больше операций, благодаря новому огнеографическому комплексу, который уже приобрели для медучреждения.

Огнеограф - это рентген-аппарат, который позволяет врачам оперативно и детально рассмотреть изменения, происходящие в сосудах пациента. Новое усовершенствованное оборудование улучшает не только качество и точность снимка.

Павел Коновалов, нейрохирург больницы скорой медицинской помощи г. Минска:"Снизить лучевую нагрузку для пациента. Ускорить оказание данного вида медицинской промощи. Больного не нужно везти в специальный КТ-кабинет. Это можно делать все одновременно".

Такой восстановленный комплекс уже установлен и в РНПЦ трансплантации органов и тканей. В этом году бригады скорой медпомощи обеспечат мультимедийными средствами связи. В первую очередь - планшетами. Активно развивается и телемедицина. Хирурги экстренно выходят на связь с коллегами из других клиник, в том числе зарубежных. Через такие экраны можно увидеть, что происходит на операционном столе. Например, в десятой больнице.

Операционный блок - сердце клиники. Здесь модернизация почти завершена. 12 залов для проведения сложнейших операций подготовлены. Цена такого оборудования - один миллион евро.

Десятая клиническая - одна из самых больших больниц в Минске. Ежегодно за помощью сюда обращаются около 100 тысяч человек из разных регионов страны. За это время врачи выполняют 20 тысяч операций.

В медицинских учреждениях столицы - масштабная модернизация. В этом году обновят техническую базу пятой, шестой и девятой больниц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =