В. Мамонтов: Партнерство России и Беларуси - историческое преимущество перед многими

Благодаря своему геополитическому и историческому единству Беларусь и Россия успешно проходят испытание на прочность. А вызовов сегодня хватает - от пандемии и экономической турбулентности до инфоатак. Такое мнение в интервью нашему телеканалу высказал известный журналист, гендиректор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов. Владимир Мамонтов, гендиректор радиостанции "Говорит Москва": "Тот факт, что мы без лишних прелюдий договариваемся о важных вещах, сейчас коронавирусная инфекция одна из самых важных в мире историй, она определяющее значение имеет для того, чтобы обрисовать, как люди и страны относятся к своим гражданам, у нас тут ближайшие соседи все никак не могут решиться, как же им какую-такую вакцину получить идеологически выдержанную. Экономику обсуждали в самом широком и самом глубинном понимании этой самой интеграции. Мы хозяева своих территорий, своих угодий, своих предприятий, и если мы видим, что будет большая польза, что мы их срастим, от того, что мы их будем развивать совместно - это очень хорошо, это очень важно. Бизнес совместный - прекрасная история. Защита своих финансов от посягательств - это такая же важная история и защита своей промышленной политики - это такая же важная история, как защита политики государственной в целом.  Мы живем рядом, мы живем на одном геополитическом пространстве-поле, и это не надо отрицать, этим надо пользоваться, это не несчастье наше, а глубинное, историческое преимущество перед многими".
23.02.2021 21:15
Благодаря своему геополитическому и историческому единству Беларусь и Россия успешно проходят испытание на прочность. А вызовов сегодня хватает - от пандемии и экономической турбулентности до инфоатак. Такое мнение в интервью нашему телеканалу высказал известный журналист, гендиректор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов.

Владимир Мамонтов, гендиректор радиостанции "Говорит Москва": "Тот факт, что мы без лишних прелюдий договариваемся о важных вещах, сейчас коронавирусная инфекция одна из самых важных в мире историй, она определяющее значение имеет для того, чтобы обрисовать, как люди и страны относятся к своим гражданам, у нас тут ближайшие соседи все никак не могут решиться, как же им какую-такую вакцину получить идеологически выдержанную. Экономику обсуждали в самом широком и самом глубинном понимании этой самой интеграции.

Мы хозяева своих территорий, своих угодий, своих предприятий, и если мы видим, что будет большая польза, что мы их срастим, от того, что мы их будем развивать совместно - это очень хорошо, это очень важно. Бизнес совместный - прекрасная история. Защита своих финансов от посягательств - это такая же важная история и защита своей промышленной политики - это такая же важная история, как защита политики государственной в целом. 

Мы живем рядом, мы живем на одном геополитическом пространстве-поле, и это не надо отрицать, этим надо пользоваться, это не несчастье наше, а глубинное, историческое преимущество перед многими".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =