В. Макей: "Беларусь придает особое значение обеспечению открытости в военной сфере"

Беларусь придает особое значение обеспечению открытости в военной сфере. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время посещения 120-й механизированной бригады. В военной части вместе с главой МИД побывали и аккредитованные в Беларуси послы и дипломаты вместе с членами семей. Участники встречи познакомились с историей и задачами, стоящими перед бригадой, особенностями подготовки военных специалистов, образцами стрелкового оружия, а также военной формы и экипировки. Министр обороны Беларуси Андрей Равков в свою очередь заявил, что белорусская армия максимально открыта для общественности, в том числе мировой. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: "В принципе, вся суть нашей политики, политики Республики Беларусь состоит в открытости и транспарентности. Об этом не раз говорил Президент. И еще, что самое главное, транспарентность подразумевает и честность поведения. Так вот, от Беларуси ждут такую политику, поддерживают такую политику, и Беларусь сегодня называют строителем мостов на фоне тотальной конфронтации, и сегодняшнее посещение - это наглядная демонстрация, что нам нечего скрывать". Подобные встречи с представителями посольств проходят постоянно. Отмечается, что такие экскурсы позволяют зарубежным гостям лучше узнать нашу страну с разных ракурсов.
20.10.2018 21:14

Беларусь придает особое значение обеспечению открытости в военной сфере. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время посещения 120-й механизированной бригады. В военной части вместе с главой МИД побывали и аккредитованные в Беларуси послы и дипломаты вместе с членами семей. Участники встречи познакомились с историей и задачами, стоящими перед бригадой, особенностями подготовки военных специалистов, образцами стрелкового оружия, а также военной формы и экипировки. Министр обороны Беларуси Андрей Равков в свою очередь заявил, что белорусская армия максимально открыта для общественности, в том числе мировой.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: "В принципе, вся суть нашей политики, политики Республики Беларусь состоит в открытости и транспарентности. Об этом не раз говорил Президент. И еще, что самое главное, транспарентность подразумевает и честность поведения. Так вот, от Беларуси ждут такую политику, поддерживают такую политику, и Беларусь сегодня называют строителем мостов на фоне тотальной конфронтации, и сегодняшнее посещение - это наглядная демонстрация, что нам нечего скрывать".

Подобные встречи с представителями посольств проходят постоянно. Отмечается, что такие экскурсы позволяют зарубежным гостям лучше узнать нашу страну с разных ракурсов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =