В Лошицком парке состоялось торжественное возложение цветов к братской могиле

"Беларусь помнит. Помним каждого". В Лошицком парке состоялось торжественное возложение цветов к братской могиле погибших при освобождении Минска военнослужащих и партизан. Участие в акции принял и председатель Госкомитета по имуществу. Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси: "В воинской могиле, на территории Лошицкого парка захоронено более 120 человек. Это и кадровые военные, и мирные жители, которые не пожалели своих судеб для того, чтобы нам жилось в мирном небе. Это очень важно, чтобы каждый из нас хранил память о тех временах, ценил тот мир и ту цену, которую отдали наши прадеды, деды, за то, что мы чувствуем сегодня". Геолокацию мемориала в Лошицком парке теперь можно найти на публичной кадастровой карте. Сегодня она включает более 3 тысяч объектов, посвященных Великой Отечественной войне по всей Беларуси.
04.05.2020 13:08
"Беларусь помнит. Помним каждого". В Лошицком парке состоялось торжественное возложение цветов к братской могиле погибших при освобождении Минска военнослужащих и партизан. Участие в акции принял и председатель Госкомитета по имуществу.

Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси: "В воинской могиле, на территории Лошицкого парка захоронено более 120 человек. Это и кадровые военные, и мирные жители, которые не пожалели своих судеб для того, чтобы нам жилось в мирном небе. Это очень важно, чтобы каждый из нас хранил память о тех временах, ценил тот мир и ту цену, которую отдали наши прадеды, деды, за то, что мы чувствуем сегодня".

Геолокацию мемориала в Лошицком парке теперь можно найти на публичной кадастровой карте. Сегодня она включает более 3 тысяч объектов, посвященных Великой Отечественной войне по всей Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =