В Логойском районе стартовали комплексные учения по гражданской обороне

Они проводятся раз в семь лет. В первый день службы столкнулись с условными возгораниями в экосистемах, ураганным ветром и последствиями циклона. Специалисты на практике отрабатывают все нештатные ситуации. Проверена будет и работа системы оповещения населения. Рассказывает Никита Дементьев: Сильные порывы ветра буквально снесли несколько гектаров леса, деревья падали прямо на дорогу. В результате серьезно травмированы обычные пешеходы. Это одна из легенд учений, которые сегодня отрабатывают спасатели. Постоянная отработка нештатных ситуаций - это неотъемлемая часть работы спасателей В этот раз легенда комплексных учений чуть жестче обычной - возгорание в экосистемах, ураганный ветер до 25 метров в секунду и последствия циклона (сорванные крыши, падение деревьев). Как себя вести в таких экстремальных условиях - специалисты отработают на практике. На этом участке задействованы все местные аварийные службы - от спасателей и медиков до лесничеств и коммунальных служб. Взаимодействие всех этих ведомств позволяет быстрее и эффективнее справляться с ликвидацией происшествий. Возгорание экосистем, спасение людей от завалов, ликвидация аварий, которые привели к отключению электросетей и водоснабжения. Трехдневные комплексные районные учения включают в себя 18 вводных, которые следует отработать Масштабные учения продолжатся и завтра в одном из горнолыжных комплексов области. На этот раз спасателей будут ждать поломки на канатной дороге и обрушение крыш зданий, в которых находится много людей.
21.08.2019 18:05

Они проводятся раз в семь лет. В первый день службы столкнулись с условными возгораниями в экосистемах, ураганным ветром и последствиями циклона. Специалисты на практике отрабатывают все нештатные ситуации. Проверена будет и работа системы оповещения населения.

Рассказывает Никита Дементьев: Сильные порывы ветра буквально снесли несколько гектаров леса, деревья падали прямо на дорогу. В результате серьезно травмированы обычные пешеходы. Это одна из легенд учений, которые сегодня отрабатывают спасатели.

учения МЧС.jpg

Постоянная отработка нештатных ситуаций - это неотъемлемая часть работы спасателей

В этот раз легенда комплексных учений чуть жестче обычной - возгорание в экосистемах, ураганный ветер до 25 метров в секунду и последствия циклона (сорванные крыши, падение деревьев). Как себя вести в таких экстремальных условиях - специалисты отработают на практике. На этом участке задействованы все местные аварийные службы - от спасателей и медиков до лесничеств и коммунальных служб. Взаимодействие всех этих ведомств позволяет быстрее и эффективнее справляться с ликвидацией происшествий. Возгорание экосистем, спасение людей от завалов, ликвидация аварий, которые привели к отключению электросетей и водоснабжения.

учения МЧС.jpg

Трехдневные комплексные районные учения включают в себя 18 вводных, которые следует отработать

Масштабные учения продолжатся и завтра в одном из горнолыжных комплексов области. На этот раз спасателей будут ждать поломки на канатной дороге и обрушение крыш зданий, в которых находится много людей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =