В Логойском районе начал работу полевой лагерь юных спасателей

Летний отдых в палатках и посреди леса. В Логойском районе начал работу полевой лагерь юных спасателей. На отдых в палатках собрались 250 детей - 23 команды из каждого района центрального региона и воспитанники областного кадетского училища. За четыре дня школьники пройдут боевую подготовку, возведут свои палаточные городки и, конечно, устроят быт на полевой кухне.В гости к юным спасателям пожаловала и Наталья Кезик. На лесном отдыхе Алина - пяты год подряд. Ни одну смену специализированного лагеря спасателей старается не пропускать. Но к такому отдыху всем отрядом готовятся заранее - с собой надо не забыть взять теплую одежду, запас еды и палатки. В этом году в полевой лагерь приехали дети из всех районов Минской области и учащиеся кадетского училища - всего 250 человек.За четыре дня в лагере дети пройдут боевую подготовку, вспомнят о всех мерах безопасности и преодолеют полосу препятствий. Все соревнования распределены на несколько дней. Сегодня, например, для школьников проходит конкурс подворьев.Весь лагерь разделен на 24 города. Каждая команда благоустроила свою территорию самостоятельно. Здесь есть и спальни, и кухня, и столовые, и даже зоны отдыха. При этом в каждом дворе свои хозяева - где-то живут пираты, а по соседству - детский сад. В этом году кроме боевой подготовки для детей объявили конкурс фотографий и стенгазет.Завтра в полевом лагере спасателей итоговый день - жюри подведет итоги всех соревнований и наградит лучшие команды. В пятницу школьники начнут разбирать свои подворья. Но уже сейчас они закрепили за собой площадки, где следующим летом на берегу Плещеницкого озера возведут новый палаточный город спасателей.
18.06.2014 15:33

Летний отдых в палатках и посреди леса.


Летний отдых в палатках и посреди леса. В Логойском районе начал работу полевой лагерь юных спасателей. На отдых в палатках собрались 250 детей - 23 команды из каждого района центрального региона и воспитанники областного кадетского училища. За четыре дня школьники пройдут боевую подготовку, возведут свои палаточные городки и, конечно, устроят быт на полевой кухне.


В гости к юным спасателям пожаловала и Наталья Кезик. На лесном отдыхе Алина - пяты год подряд. Ни одну смену специализированного лагеря спасателей старается не пропускать. Но к такому отдыху всем отрядом готовятся заранее - с собой надо не забыть взять теплую одежду, запас еды и палатки.


В этом году в полевой лагерь приехали дети из всех районов Минской области и учащиеся кадетского училища - всего 250 человек.


За четыре дня в лагере дети пройдут боевую подготовку, вспомнят о всех мерах безопасности и преодолеют полосу препятствий. Все соревнования распределены на несколько дней. Сегодня, например, для школьников проходит конкурс подворьев.


Весь лагерь разделен на 24 города. Каждая команда благоустроила свою территорию самостоятельно. Здесь есть и спальни, и кухня, и столовые, и даже зоны отдыха. При этом в каждом дворе свои хозяева - где-то живут пираты, а по соседству - детский сад. В этом году кроме боевой подготовки для детей объявили конкурс фотографий и стенгазет.


Завтра в полевом лагере спасателей итоговый день - жюри подведет итоги всех соревнований и наградит лучшие команды. В пятницу школьники начнут разбирать свои подворья. Но уже сейчас они закрепили за собой площадки, где следующим летом на берегу Плещеницкого озера возведут новый палаточный город спасателей.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =