В Литературном музее Янки Купалы состоится встреча из цикла "Радыё: на хвалі мастацтва"

Каким было радио в 50-е годы прошлого века? О техническом совершенствовании и активном создании радиофонотеки, освоении новых жанров и обогащении содержания этого периода сегодня вечером расскажут наши коллеги с канала "Культура" Белорусского радио. В Литературном музее Янки Купалы в 19 часов состоится очередная встреча из цикла "Радыё: на хвалі мастацтва" - это праздничный проект к 95-летнему юбилею отечественного вещания. Посетители услышат уникальные архивные записи: рассказы Янки Брыля, выступления Якуба Коласа и русского советского поэта Константина Симонова на III Съезде белорусских писателей. Своими личными историями, связанными с радио и служением ему, поделятся народная артистка Беларуси Мария Захаревич, внучка Якуба Коласа и Янки Мавра  Мария Мицкевич, бывший теле- и радиодиктор Екатерина Егорова, а также музыкальный редактор Белорусского радио Людмила Митакович. Во время вечера будет вестись запись для радиоверсии, которая прозвучит на канале "Культура" 30 марта. 
12.03.2020 07:18
Каким было радио в 50-е годы прошлого века? О техническом совершенствовании и активном создании радиофонотеки, освоении новых жанров и обогащении содержания этого периода сегодня вечером расскажут наши коллеги с канала "Культура" Белорусского радио. В Литературном музее Янки Купалы в 19 часов состоится очередная встреча из цикла "Радыё: на хвалі мастацтва" - это праздничный проект к 95-летнему юбилею отечественного вещания.

Посетители услышат уникальные архивные записи: рассказы Янки Брыля, выступления Якуба Коласа и русского советского поэта Константина Симонова на III Съезде белорусских писателей. Своими личными историями, связанными с радио и служением ему, поделятся народная артистка Беларуси Мария Захаревич, внучка Якуба Коласа и Янки Мавра  Мария Мицкевич, бывший теле- и радиодиктор Екатерина Егорова, а также музыкальный редактор Белорусского радио Людмила Митакович. Во время вечера будет вестись запись для радиоверсии, которая прозвучит на канале "Культура" 30 марта. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =