В Лиде открыли скульптурную композицию белорусским пилотам

В Лиде сегодня открыли скульптурную композицию белорусским пилотам и военным авиаторам страны. Боевой самолет Су-25 долгое время был на боевом посту в белорусских ВВС. Место для композиции, как и сама модель самолета, были выбраны неслучайно. Именно в Лиде находится старейший в Беларуси аэродром. И здесь же в 1907 году была сформирована первая рота воздухоплавательных аэростатов. Сами пилоты уверены - белорусская авиация сейчас получила второе дыхание. Учебно-боевые Як-130 не единственная часть модернизации белорусских ВВС. Сейчас на практической стадии реализации находится контракт покупки новых моделей вертолетов Ми-8, собранных на Казанском авиазаводе. Как отметил командующий ВВС Беларуси Олег Двигалев, продолжается и модернизация военной транспортной авиации Беларуси.
14.10.2015 19:05

В Лиде сегодня открыли скульптурную композицию белорусским пилотам и военным авиаторам страны. Боевой самолет Су-25 долгое время был на боевом посту в белорусских ВВС. Место для композиции, как и сама модель самолета, были выбраны неслучайно. Именно в Лиде находится старейший в Беларуси аэродром. И здесь же в 1907 году была сформирована первая рота воздухоплавательных аэростатов. Сами пилоты уверены - белорусская авиация сейчас получила второе дыхание.

Учебно-боевые Як-130 не единственная часть модернизации белорусских ВВС. Сейчас на практической стадии реализации находится контракт покупки новых моделей вертолетов Ми-8, собранных на Казанском авиазаводе. Как отметил командующий ВВС Беларуси Олег Двигалев, продолжается и модернизация военной транспортной авиации Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =