В Лиде открыли мемориальную доску сотрудникам милиции

В Лиде открыли мемориальную доску сотрудникам милиции, которые погибли в борьбе с бандитизмом в 1944-1947 годах. Средства на памятный знак собрали сотрудники правоохранительных органов страны. Вместе с ними на церемонию открытия пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, а так же Министр внутренних дел Беларуси. Игорь Шуневич отметил, что мероприятие символично состоялось в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси:События, которые происходили после освобождения страны в 1944-1947 годах, являются неотъемлемой частью работы белорусской милиции. В суровые послевоенные годы милиционеры показали пример отваги, мужественного исполнения долга. На их счету в то время немало действительно героических поступков. Многие из них погибли.Штаб МВД БССР по борьбе с бандитизмом в Лиде создали в послевоенные годы. Милиционеры и чекисты и воины внутренних войск ликвидировали основные бандитские группировки, поддерживая правопорядок в стране. При выполнении долга погибли 75 человек.
10.09.2014 21:16

В Лиде открыли мемориальную доску сотрудникам милиции, которые погибли в борьбе с бандитизмом в 1944-1947 годах.

В Лиде открыли мемориальную доску сотрудникам милиции, которые погибли в борьбе с бандитизмом в 1944-1947 годах. Средства на памятный знак собрали сотрудники правоохранительных органов страны. Вместе с ними на церемонию открытия пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, а так же Министр внутренних дел Беларуси. Игорь Шуневич отметил, что мероприятие символично состоялось в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Игорь Шуневич, Министр внутренних дел Беларуси:
События, которые происходили после освобождения страны в 1944-1947 годах, являются неотъемлемой частью работы белорусской милиции. В суровые послевоенные годы милиционеры показали пример отваги, мужественного исполнения долга. На их счету в то время немало действительно героических поступков. Многие из них погибли.
Штаб МВД БССР по борьбе с бандитизмом в Лиде создали в послевоенные годы. Милиционеры и чекисты и воины внутренних войск ликвидировали основные бандитские группировки, поддерживая правопорядок в стране. При выполнении долга погибли 75 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =