В лесах Беларуси сохраняется пожароопасная ситуация

На данный момент введен запрет на посещение лесов более чем в 50 районах страны (это практически половина). Информация о таких зонах обновляется каждые несколько часов на сайте Минлесхоза. Опубликована интерактивная карта Беларуси, где красным цветом отмечены запретные для посещения регионы. Опаснее всего на юге Беларуси. Сегодня это часть районов Гродненской и Витебской областей и практически все районы Гомельской и Брестской. Сергей Машнов, пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Беларуси: "С наступлением пожароопасного периода в Брестской области зарегистрировано 37 пожаров в лесах на площади более 80 га. Специальные рейдовые группы производят обход особо опасных в пожарном отношении участков лесов и торфяников с целью выявления пожаров на ранней стадии и принятия необходимых мер реагирования". За нарушение запрета на посещение лесов грозит штраф в размере 612 рублей. На других территориях специалисты рекомендуют не разжигать костры пока жара полностью не спадет.
05.06.2018 07:10

На данный момент введен запрет на посещение лесов более чем в 50 районах страны (это практически половина). Информация о таких зонах обновляется каждые несколько часов на сайте Минлесхоза. Опубликована интерактивная карта Беларуси, где красным цветом отмечены запретные для посещения регионы. Опаснее всего на юге Беларуси. Сегодня это часть районов Гродненской и Витебской областей и практически все районы Гомельской и Брестской.

Сергей Машнов, пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Беларуси:

"С наступлением пожароопасного периода в Брестской области зарегистрировано 37 пожаров в лесах на площади более 80 га. Специальные рейдовые группы производят обход особо опасных в пожарном отношении участков лесов и торфяников с целью выявления пожаров на ранней стадии и принятия необходимых мер реагирования".

За нарушение запрета на посещение лесов грозит штраф в размере 612 рублей. На других территориях специалисты рекомендуют не разжигать костры пока жара полностью не спадет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =