В лагерях труда и отдыха подростки могут заработать

В лагерях труда и отдыха подростки этим летом могут заработать от миллиона и выше. Напомним, уже второй год подряд в Минске и области действуют трудовые отряды. Свои первые деньги школьники зарабатывают на столичных камвольном и хладокомбинате, в зоопарке и Минскзеленстрое. Какую работу выполняют дети - выясняла Наталья Кузьмицкая.На этом пищевом гиганте, столичном хладокомбинате №2, знаменитом своим сладким продуктом - мороженым Вавёрка, Каштан и Семейное, все лето будут работать подростки. Детям доверили сортировку сухофруктов. Дело легкое, но кропотливое.Не прошло и недели, а школьники уже работают, как настоящие профессионалы. Хорошо знают весь процесс производства любимого лакомства всех детей и взрослых, быстро и качественно отделяют пригодные ягоды от плохих.На предприятии дети заняты 4 часа с перерывами на отдых, все остальное время свободны, и так 18 дней, пока не закончится первая смена.Кстати, уже сегодня количество желающих превышает возможности центров дополнительного образования и школ по трудоустройству детей.В этом году в Минске будут функционировать более 70 трудовых лагерей круглосуточного и дневного времяпрепровождения. Зарплата зависит от качества и объема выполненных работ. Средний размер 1 млн. рублей. Однако деньги не главное, цель этого педагогического эксперимента - с юности приучать детей к работе.
07.06.2014 15:40

В лагерях труда и отдыха подростки этим летом могут заработать от миллиона и выше.


В лагерях труда и отдыха подростки этим летом могут заработать от миллиона и выше. Напомним, уже второй год подряд в Минске и области действуют трудовые отряды. Свои первые деньги школьники зарабатывают на столичных камвольном и хладокомбинате, в зоопарке и Минскзеленстрое. Какую работу выполняют дети - выясняла Наталья Кузьмицкая.


На этом пищевом гиганте, столичном хладокомбинате №2, знаменитом своим сладким продуктом - мороженым Вавёрка, Каштан и Семейное, все лето будут работать подростки. Детям доверили сортировку сухофруктов. Дело легкое, но кропотливое.


Не прошло и недели, а школьники уже работают, как настоящие профессионалы. Хорошо знают весь процесс производства любимого лакомства всех детей и взрослых, быстро и качественно отделяют пригодные ягоды от плохих.


На предприятии дети заняты 4 часа с перерывами на отдых, все остальное время свободны, и так 18 дней, пока не закончится первая смена.


Кстати, уже сегодня количество желающих превышает возможности центров дополнительного образования и школ по трудоустройству детей.


В этом году в Минске будут функционировать более 70 трудовых лагерей круглосуточного и дневного времяпрепровождения. Зарплата зависит от качества и объема выполненных работ. Средний размер 1 млн. рублей. Однако деньги не главное, цель этого педагогического эксперимента - с юности приучать детей к работе.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =