В лагере "Зубренок" прошел слет юных инспекторов дорожного движения

Они не только мастерски ездят на велосипедах, но и доконало знают правила дорожного движения. В лагере "Зубренок" 44-й раз прошел слет юных инспекторов дорожного движения. Почти две сотни подростков из 23-х районов Минской области боролись за возможность представить центральный регион на республиканском уровне. Александр Хоровец с подробностями. Громкие кричалки, отточенные шаги в колоннах и мастерская езда на велосипедах. В двенадцатый раз лагерь "Зубренок" объединил юных инспекторов дорожного движения из всех районов области. В течение четырех дней школьники боролись за звание самой лучшей и дружной команды. Все конкурсные задания (а их всего 8) оценивали опытные инспекторы ГАИ. Самые зрелищные - фигурное управление велосипедом и езда на двухколесном в условиях, максимально приближенных к реальному дорожному движению. Андрей Гришкин за рулем велосипеда с 6-ти лет. В соревнованиях принимает участие третий раз. Подросток признается: с двухколесным другом расстается разве что только во время занятий в школе и перед сном. Правила дорожного движения школьник знает на отлично. Юные инспекторы дорожного движения уверены: когда они помогают ГАИ, то одновременно и для себя получают ценные знания, а заодно заводят новые знакомства и получают заряд бодрости. Одно из самых сложных испытаний - теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. На компьютере участники должны правильно ответить на 10 вопросов. На все дается 10 минут. Однако, как показывает практика, с такими заданиями юные инспекторы справляются в два, а то и три раза быстрее. В итоге победителями из 23-х команд стали смолевичские "Светофоры". Именно эти школьники представят Минскую область на республиканском слете юных инспекторов дорожного движения. Соревнования в этом году пройдут в Гомеле. 
03.05.2016 15:30

Они не только мастерски ездят на велосипедах, но и доконало знают правила дорожного движения. В лагере "Зубренок" 44-й раз прошел слет юных инспекторов дорожного движения. Почти две сотни подростков из 23-х районов Минской области боролись за возможность представить центральный регион на республиканском уровне. Александр Хоровец с подробностями.

Громкие кричалки, отточенные шаги в колоннах и мастерская езда на велосипедах. В двенадцатый раз лагерь "Зубренок" объединил юных инспекторов дорожного движения из всех районов области. В течение четырех дней школьники боролись за звание самой лучшей и дружной команды.

Все конкурсные задания (а их всего 8) оценивали опытные инспекторы ГАИ. Самые зрелищные - фигурное управление велосипедом и езда на двухколесном в условиях, максимально приближенных к реальному дорожному движению.

Андрей Гришкин за рулем велосипеда с 6-ти лет. В соревнованиях принимает участие третий раз. Подросток признается: с двухколесным другом расстается разве что только во время занятий в школе и перед сном. Правила дорожного движения школьник знает на отлично.

Юные инспекторы дорожного движения уверены: когда они помогают ГАИ, то одновременно и для себя получают ценные знания, а заодно заводят новые знакомства и получают заряд бодрости.

Одно из самых сложных испытаний - теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. На компьютере участники должны правильно ответить на 10 вопросов. На все дается 10 минут. Однако, как показывает практика, с такими заданиями юные инспекторы справляются в два, а то и три раза быстрее.

В итоге победителями из 23-х команд стали смолевичские "Светофоры". Именно эти школьники представят Минскую область на республиканском слете юных инспекторов дорожного движения. Соревнования в этом году пройдут в Гомеле. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =