В лагере на белорусско-польской границе по-прежнему остаются около тысячи беженцев

Они уже устали ждать, когда же Европейский союз проявит снисхождение. Все, кто разочаровался в европейской мечте, имеют возможность выехать на родину. Как сообщили в посольстве Ирака, эвакуационными рейсами домой доставили уже более 3,5 тысячи человек. Белорусы уговаривают всех, кто остался в логистическом центре, тоже отправиться на родину. Но насильно никого не заставляют. Многие семьи, посоветовавшись с родственниками, принимают, на их взгляд, единственно правильное решение - собирают чемоданы. Но есть и те, кто намерен идти до конца и попасть в Германию. Им просто некуда возвращаться. Белорусы со своей стороны делают все возможное, чтобы поддержать людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В лагере есть крыша над головой, горячее питание, теплые вещи, работает медицинский пункт. Доставляется гуманитарная помощь из всей страны. Читайте также: Пока в Беларуси беженцев спасают от смерти, отдельные политики в Евросоюзе набивают свои карманы с помощью серых схем Мигранты второй месяц ждут открытия гуманитарного коридора на границе - ЕС до сих пор хранит молчание
12.12.2021 19:05

Они уже устали ждать, когда же Европейский союз проявит снисхождение. Все, кто разочаровался в европейской мечте, имеют возможность выехать на родину. Как сообщили в посольстве Ирака, эвакуационными рейсами домой доставили уже более 3,5 тысячи человек. Белорусы уговаривают всех, кто остался в логистическом центре, тоже отправиться на родину. Но насильно никого не заставляют. Многие семьи, посоветовавшись с родственниками, принимают, на их взгляд, единственно правильное решение - собирают чемоданы. Но есть и те, кто намерен идти до конца и попасть в Германию. Им просто некуда возвращаться.

Белорусы со своей стороны делают все возможное, чтобы поддержать людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В лагере есть крыша над головой, горячее питание, теплые вещи, работает медицинский пункт. Доставляется гуманитарная помощь из всей страны.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =