В лаборатории в Ратомке начали проводить тесты на COVID-19

В Минской области начала работу вторая государственная лаборатория, где проводят тесты на COVID-19. Она находится в Ратомке. В целом от идеи до ее реализации – а это и подбор штата и освоение нового оборудования - ушло меньше недели. Решение было принято в связи с увеличением количества исследований в лаборатории Минского областного центра гигиены. Отметим, все необходимое оборудование предоставили белорусские ученые. Запасы тест-систем для исследований есть. Проводится процедура закупки еще нескольких единиц медтехники - это позволит увеличить количество проведенных тестов.  Лаборатория будет работать круглосуточно Работать лаборатория будет круглосуточно в двухсменном режиме. Пробы из регионов доставляют сюда в кратчайшие сроки - исследование занимает в среднем 6 часов.
22.04.2020 17:30
В Минской области начала работу вторая государственная лаборатория, где проводят тесты на COVID-19. Она находится в Ратомке. В целом от идеи до ее реализации – а это и подбор штата и освоение нового оборудования - ушло меньше недели. Решение было принято в связи с увеличением количества исследований в лаборатории Минского областного центра гигиены. Отметим, все необходимое оборудование предоставили белорусские ученые. Запасы тест-систем для исследований есть. Проводится процедура закупки еще нескольких единиц медтехники - это позволит увеличить количество проведенных тестов. 

Лаборатория будет работать круглосуточно

Работать лаборатория будет круглосуточно в двухсменном режиме. Пробы из регионов доставляют сюда в кратчайшие сроки - исследование занимает в среднем 6 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =