В курортном поселке Нарочь возводят новую школу

Лингофонные классы, тренажерный зал, городок ГАИ, площадка для метеорологических и географических наблюдений. В курортном поселке Нарочь возводят новую школу. Этот социальный объект станет самым большим за текущую пятилетку в Минской области. Рассчитано заведение на 590 мест. Сейчас здание готово на 90 процентов. Остаются внутренние отделочные работы, установка школьной мебели и благоустройство территории. Первого сентября звонок позовет детей на первый урок в новой школе. Почему для реализации такого масштабного проекта выбрали поселок Нарочь - знает Александра Драгун. Еще в прошлом году школа номер два в курортном поселке Нарочь занимала три отдельных здания. Этот - как раз один из филиалов. Более полутысячи учеников вынуждены были привыкать к таким условиям и ходить за знаниями в две смены. С января строители начали возводить новую школу. Кстати, учреждение - самая масштабная стройка социального профиля в Минской области за последние пять лет. Ежедневно Геннадий Криштофович следит, как растет долгожданная школа. Директор заведения с гордостью рассказывает о лингофонных классах, просторных залах, где ученики смогут заниматься спортом и творчеством. Школьники младших классов разместятся на первых двух этажах. Для физического воспитания учеников только в здании школы - 700 квадратов, это тренажерный и спортивный залы. Первого сентября новая школа приветливо распахнет двери для учеников. А старые здания также приспособят для учебного процесса. Здесь организуют кружки по разным направлениям, чтобы после занятий дети развивались творчески. 
28.07.2016 18:50

Лингофонные классы, тренажерный зал, городок ГАИ, площадка для метеорологических и географических наблюдений. В курортном поселке Нарочь возводят новую школу. Этот социальный объект станет самым большим за текущую пятилетку в Минской области. Рассчитано заведение на 590 мест. Сейчас здание готово на 90 процентов. Остаются внутренние отделочные работы, установка школьной мебели и благоустройство территории. Первого сентября звонок позовет детей на первый урок в новой школе. Почему для реализации такого масштабного проекта выбрали поселок Нарочь - знает Александра Драгун.

Еще в прошлом году школа номер два в курортном поселке Нарочь занимала три отдельных здания. Этот - как раз один из филиалов. Более полутысячи учеников вынуждены были привыкать к таким условиям и ходить за знаниями в две смены.

С января строители начали возводить новую школу. Кстати, учреждение - самая масштабная стройка социального профиля в Минской области за последние пять лет.

Ежедневно Геннадий Криштофович следит, как растет долгожданная школа. Директор заведения с гордостью рассказывает о лингофонных классах, просторных залах, где ученики смогут заниматься спортом и творчеством.

Школьники младших классов разместятся на первых двух этажах. Для физического воспитания учеников только в здании школы - 700 квадратов, это тренажерный и спортивный залы.

Первого сентября новая школа приветливо распахнет двери для учеников. А старые здания также приспособят для учебного процесса. Здесь организуют кружки по разным направлениям, чтобы после занятий дети развивались творчески. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =