В Круглянском районе в этом году пройдет областной праздник "Дожинки"

Самодостаточность, к которой должны стремиться как в малых, так и в больших городах, вполне реальна. Главное, правильное ориентирование местной экономики - открытие необходимых именно для жителей этих регионов предприятий и пунктов услуг. Яркий пример того, что это вполне возможно даже в глубинке, - Круглянский район. Именно здесь в этом году пройдет областной праздник «Дожинки». Подробнее- в репортаже Андрея Ястребова. В круглянском кондитерском цеху работает в основном молодежь. Говорят, и условия, и зарплата вполне устраивают, что немаловажно для того, чтобы задержаться в глубинке. В столицу за комфортом из Круглого уже давно не уезжают. Создают свой, и не хуже. Инициатором идей выступила местная ПМК: вслед за кондитерским цехом открыли гостиницу, оздоровительный центр с криакамерой, ЗАГС. Все, чего не хватало району. ПМК-266 - не только основной налогоплательщик. Она участвует во всех сферах жизнедеятельности Круглянского района. От строительства, благоустройства до развития туризма. При этом не используя бюджетных средств. Своими силами здесь создают базу отдыха, равной которой нет в регионе. Вложенные деньги уже окупаются. Поэтому и новых задумок очень много. Неудивительно, что и подготовка к областным «Дожинкам» в этом году легла на плечи местной ПМК. Здесь говорят, работа в удовольствие. Сейчас приводят в порядок районный Дом культуры, готовят площадь, где пройдут основные мероприятия праздника. А к 70-летию Великой Победы в Круглом открыли памятник воинам-освободителям. За свои же деньги. В благодарность тем, кто дал возможность сейчас жить и трудиться.
17.05.2015 15:06

Самодостаточность, к которой должны стремиться как в малых, так и в больших городах, вполне реальна. Главное, правильное ориентирование местной экономики - открытие необходимых именно для жителей этих регионов предприятий и пунктов услуг. Яркий пример того, что это вполне возможно даже в глубинке, - Круглянский район. Именно здесь в этом году пройдет областной праздник «Дожинки».

Подробнее- в репортаже Андрея Ястребова.

В круглянском кондитерском цеху работает в основном молодежь. Говорят, и условия, и зарплата вполне устраивают, что немаловажно для того, чтобы задержаться в глубинке.

В столицу за комфортом из Круглого уже давно не уезжают. Создают свой, и не хуже. Инициатором идей выступила местная ПМК: вслед за кондитерским цехом открыли гостиницу, оздоровительный центр с криакамерой, ЗАГС. Все, чего не хватало району.

ПМК-266 - не только основной налогоплательщик. Она участвует во всех сферах жизнедеятельности Круглянского района. От строительства, благоустройства до развития туризма. При этом не используя бюджетных средств.

Своими силами здесь создают базу отдыха, равной которой нет в регионе. Вложенные деньги уже окупаются. Поэтому и новых задумок очень много.

Неудивительно, что и подготовка к областным «Дожинкам» в этом году легла на плечи местной ПМК. Здесь говорят, работа в удовольствие. Сейчас приводят в порядок районный Дом культуры, готовят площадь, где пройдут основные мероприятия праздника.

А к 70-летию Великой Победы в Круглом открыли памятник воинам-освободителям. За свои же деньги. В благодарность тем, кто дал возможность сейчас жить и трудиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =