В Костюковичах введена в строй новая котельная

Подарок для жителей Костюковичей в канун Нового года преподнесли энергетики. Введена в строй новая котельная. Раньше тепло для города приходилось транспортировать за пять километров от цементного завода. Но снижение потерь - не главный плюс. Новая котельная стала первой в рамках интеграции Белорусской АЭС в энергосистему.  На новом объекте  установлены три котла, работающих на природном газе, а также электрокотел мощностью 10 МВт. Он обеспечит горячей водой жителей юго-восточного района летом.  Виктор Солонович, директор филиала "Могилевские сети" РУП "Могилевэнерго": "Применены современные технологии, автоматизация, современное оборудование. Практически вся котельная может работать на автоматике. Строится административный корпус, мастерские. Мы в Костюковичах приняли все тепловые сети до ввода в жилые дома". Новая котельная рассчитана на производство 65 000 гигакалорий тепла, что полностью покрывает потребности города.
23.12.2019 12:08
Подарок для жителей Костюковичей в канун Нового года преподнесли энергетики. Введена в строй новая котельная. Раньше тепло для города приходилось транспортировать за пять километров от цементного завода. Но снижение потерь - не главный плюс. Новая котельная стала первой в рамках интеграции Белорусской АЭС в энергосистему.  На новом объекте  установлены три котла, работающих на природном газе, а также электрокотел мощностью 10 МВт. Он обеспечит горячей водой жителей юго-восточного района летом. 

Виктор Солонович, директор филиала "Могилевские сети" РУП "Могилевэнерго": "Применены современные технологии, автоматизация, современное оборудование. Практически вся котельная может работать на автоматике. Строится административный корпус, мастерские. Мы в Костюковичах приняли все тепловые сети до ввода в жилые дома".

Новая котельная рассчитана на производство 65 000 гигакалорий тепла, что полностью покрывает потребности города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =