В. Корнилов: Протесты в Беларуси координируются из-за рубежа

О том, что протесты в Беларуси координируются из-за рубежа, высказывается все больше экспертов. Через телеграм-каналы  идут распоряжения, как готовить коктейли Молотова, как стоять в сцепке, как атаковать сотрудников милиции и ОМОНа. И цель одна - поддерживать градус кипения в толпе. Таким мнением по поводу беспорядков в Беларуси поделился с нашим телеканалом российский и украинский политолог, историк и журналист  Владимир Корнилов. Владимир Корнилов, украинский и российский политолог, историк, журналист: "Много интересантов, как модно сейчас говорить. В первую очередь они находятся в Польше и Литве. Там не скрывают свои задачи - вырвать Беларусь из сферы российского влияния. Для этого, как вы понимаете, в РБ надо устроить потрясение такого масштаба, которое было бы тектоническим сдвигом в сознании огромной массы белорусов. Именно для этого нужно вести протесты по нарастающей и все время поддерживать градус кипения. Кипения толпы, кипения тех, кто ходит за этим Nexta по разным кварталам. А Nexta - это исполнители. Это же смешно предположить, что  три человека, как они там говорили, сотни видеофайлов в минуту перерабатывают. Конечно, это серьезная спецоперация с задействованием серьезных польских служб и наверняка посольства того же. В этом смысле то, что в Nexta происходит, неважно. Завтра всех их поменяют, но вы увидите, что все будет работать точно так же".
14.10.2020 09:09
О том, что протесты в Беларуси координируются из-за рубежа, высказывается все больше экспертов. Через телеграм-каналы  идут распоряжения, как готовить коктейли Молотова, как стоять в сцепке, как атаковать сотрудников милиции и ОМОНа. И цель одна - поддерживать градус кипения в толпе. Таким мнением по поводу беспорядков в Беларуси поделился с нашим телеканалом российский и украинский политолог, историк и журналист  Владимир Корнилов.

Владимир Корнилов, украинский и российский политолог, историк, журналист: "Много интересантов, как модно сейчас говорить. В первую очередь они находятся в Польше и Литве. Там не скрывают свои задачи - вырвать Беларусь из сферы российского влияния. Для этого, как вы понимаете, в РБ надо устроить потрясение такого масштаба, которое было бы тектоническим сдвигом в сознании огромной массы белорусов. Именно для этого нужно вести протесты по нарастающей и все время поддерживать градус кипения. Кипения толпы, кипения тех, кто ходит за этим Nexta по разным кварталам. А Nexta - это исполнители. Это же смешно предположить, что  три человека, как они там говорили, сотни видеофайлов в минуту перерабатывают. Конечно, это серьезная спецоперация с задействованием серьезных польских служб и наверняка посольства того же. В этом смысле то, что в Nexta происходит, неважно. Завтра всех их поменяют, но вы увидите, что все будет работать точно так же".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =