В. Корнилов: ЕС не позволит Польше вернуть свой суверенитет

Польша может даже не заметить, как окажется за пределами Евросоюза.  Своим мнением о внезапных попытках польских властей вернуть утраченный суверенитет с нашим телеканалом поделился российский и украинский политолог, историк и журналист Владимир Корнилов. Владимир Корнилов, украинский и российский политолог, историк, журналист: Спустя десятки лет после принятия соответствующих решений о присоединении к Евросоюзу вы вдруг обнаружили для себя, что вы не вольны принимать юридические решения в своей стране, поскольку все решает Брюссель и Европейский суд. Попытка сейчас свернуть суверенитет обернется действительно серьезными проблемами во взаимоотношении Польши с ЕС.  Поскольку ЕС не может позволить лимитрофам, которые были присоединены в свое время ради дешевой рабочей силы, взять и вернуть свой суверенитет. Я думаю, что ответ будет жестким.  Читайте также: В. Корнилов: Сейчас в Польше наблюдается глубокий раскол Илья Кива об офшорном скандале и запятнанной репутации Владимира Зеленского Минский таксист-ливанец: Белорусы, вы должны гордиться своей страной!
12.10.2021 08:20

Польша может даже не заметить, как окажется за пределами Евросоюза.  Своим мнением о внезапных попытках польских властей вернуть утраченный суверенитет с нашим телеканалом поделился российский и украинский политолог, историк и журналист Владимир Корнилов.

Владимир Корнилов, украинский и российский политолог, историк, журналист:
Спустя десятки лет после принятия соответствующих решений о присоединении к Евросоюзу вы вдруг обнаружили для себя, что вы не вольны принимать юридические решения в своей стране, поскольку все решает Брюссель и Европейский суд. Попытка сейчас свернуть суверенитет обернется действительно серьезными проблемами во взаимоотношении Польши с ЕС.  Поскольку ЕС не может позволить лимитрофам, которые были присоединены в свое время ради дешевой рабочей силы, взять и вернуть свой суверенитет. Я думаю, что ответ будет жестким. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =