В контакт-центре Мингорисполкома прошла телефонная линия с психологами

Представители психоневрологического диспансера отвечали на личные вопросы, а также давали необходимые рекомендации. Основные причины, по которым люди обращаются за психологической помощью - одиночество, сложные отношения с взрослыми детьми и проблемы с партнером.Татьяна Ушакевич, главный внештатный психолог комитета по здравоохранению Минского горисполкома: Обращение к психологу наших граждан должно восприниматься как обращение к обычному врачу для того, чтобы провести ревизию в собственной душе. На взрослый телефон доверия или телефон экстренной психологической помощи за прошлый год было более 16 тысяч звонков. А есть еще отдельно телефон детской психологической помощи. Там порядка 8-9 тысяч звонков.Кстати, сегодня во всех областных центрах действуют бесплатные телефоны доверия. Обращаться за помощью по ним можно круглосуточно.
08.08.2013 15:23

Представители психоневрологического диспансера отвечали на личные вопросы, а также давали необходимые рекомендации.

Представители психоневрологического диспансера отвечали на личные вопросы, а также давали необходимые рекомендации. Основные причины, по которым люди обращаются за психологической помощью - одиночество, сложные отношения с взрослыми детьми и проблемы с партнером.


Татьяна Ушакевич, главный внештатный психолог комитета по здравоохранению Минского горисполкома: Обращение к психологу наших граждан должно восприниматься как обращение к обычному врачу для того, чтобы провести ревизию в собственной душе. На взрослый телефон доверия или телефон экстренной психологической помощи за прошлый год было более 16 тысяч звонков. А есть еще отдельно телефон детской психологической помощи. Там порядка 8-9 тысяч звонков.


Кстати, сегодня во всех областных центрах действуют бесплатные телефоны доверия. Обращаться за помощью по ним можно круглосуточно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =