В Конституционном суде вручили паспорта

В праздник по традиции в стране прошло вручение паспортов. Финальным аккордом всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси" стала церемония в Конституционном суде - госоргане, призванном охранять основной закон страны. Главный документ получили два десятка 14-летних юношей и девушек. Это победители олимпиад, спортивных соревнований, юные артисты, волонтеры и те, кто родился в День Конституции. Петр Миклашевич,  председатель Конституционного суда Беларуси: "Мы, Конституционный суд. всемерно поддерживаем такую акцию и будем прилагать все усилия, чтобы она действительно проходила неформально, осозанно, и юные граждане не просто почувствовали торжественную обстановку, что они получили какой-то документ необычный, а они уже становятся полноправными гражданами нашей страны".  "Мы - граждане Беларуси!" Всего за эту неделю свой первый паспорт получили 4 тысячи школьников. Акция проходила под слоганом #раЗАм.
15.03.2020 15:12
В праздник по традиции в стране прошло вручение паспортов. Финальным аккордом всебелорусской акции "Мы - граждане Беларуси" стала церемония в Конституционном суде - госоргане, призванном охранять основной закон страны. Главный документ получили два десятка 14-летних юношей и девушек. Это победители олимпиад, спортивных соревнований, юные артисты, волонтеры и те, кто родился в День Конституции.

Петр Миклашевич,  председатель Конституционного суда Беларуси: "Мы, Конституционный суд. всемерно поддерживаем такую акцию и будем прилагать все усилия, чтобы она действительно проходила неформально, осозанно, и юные граждане не просто почувствовали торжественную обстановку, что они получили какой-то документ необычный, а они уже становятся полноправными гражданами нашей страны".

 "Мы - граждане Беларуси!"


Всего за эту неделю свой первый паспорт получили 4 тысячи школьников. Акция проходила под слоганом #раЗАм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =