В Комитет госконтроля граждане в основном обращаются с проблемами ЖКХ

В Беларуси продолжаются личные приемы граждан. Сегодня прошла плановая встреча  с председателем Комитета госконтроля. Леонид Анфимов рассмотрел около 10 обращений. Больше всего вопросов касались сферы ЖКХ. Например, многодетный отец пришел узнать, почему уже 2 года не могут принять в эксплуатацию его дом, в котором чердак был перестроен в мансарду. Разрешение на реконструкцию давно получено. Правда, появился вопрос к классификации дома. Местные власти нашли изменения в проекте.  Леонид Анфимов, Председатель Комитета госконтроля Беларуси: "7 тысяч обращений, приходящихся на гражданскую часть,  10 % относится к компетенции КГК, а 90 - других госорганов или органов госуправления. Проблема в том, и, наверно, это беда, это настораживает, что это соотношение говорит о том, что на местах не решается так, как хотят люди".
12.03.2020 21:37
В Беларуси продолжаются личные приемы граждан.
Сегодня прошла плановая встреча  с председателем Комитета госконтроля. Леонид Анфимов рассмотрел около 10 обращений. Больше всего вопросов касались сферы ЖКХ. Например, многодетный отец пришел узнать, почему уже 2 года не могут принять в эксплуатацию его дом, в котором чердак был перестроен в мансарду. Разрешение на реконструкцию давно получено. Правда, появился вопрос к классификации дома. Местные власти нашли изменения в проекте. 

Леонид Анфимов, Председатель Комитета госконтроля Беларуси: "7 тысяч обращений, приходящихся на гражданскую часть,  10 % относится к компетенции КГК, а 90 - других госорганов или органов госуправления. Проблема в том, и, наверно, это беда, это настораживает, что это соотношение говорит о том, что на местах не решается так, как хотят люди".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =