В Кобрине проходит молодежный марафон "Лето-2015"

Кобрин в эти дни стал одновременно площадкой для концертов, экстремальных видов спорта и творческих мастерских. В городе проходит молодежный марафон «Лето-2015». В Год молодежи фестиваль приобрел статус международного. Открылся форум накануне грандиозным шоу во Дворце культуры. А сегодня самый масштабный фестивальный день. На креативных площадках побывала Виктория Потоня. Они не боятся рискованных сальто, скорости и прыжков с высоты. Экстремальные трюки – часть молодежного фестиваля. Главное условие на этом ринге - выполнить программу быстро и как можно красивее. В списке увлечений Дмитрия Лисковича – паркур, фриран, трикинг. Этому мастерству он обучает новичков, а все свои хобби считает искусством. На время летних каникул школьники и студенты решили показать на что способны. В парке, в школе искусств, у кинотеатра. Удивить виртуозной игрой на баяне гибкостью тела, силой голоса. За пять лет фестиваль из регионального вырос в международный. В этом году впервые он проходит в расширенном формате: три страны, около 200 участников и 9 креативных площадок. Современные стили молодежного творчества представлены по максимуму: от боди-арта и пескографии до уличных танцев и битвы диджеев. На фестивальной карте – десятки белорусских городов, гости из Украины и Польши. Коллектив из города-побратима Бельск-Подляска интересует практически все о жизни нового поколения Беларуси. В репертуаре польских артистов – рок, рэп, хип-хоп. С удовольствием они исполняют и песни на белорусском языке. Руководитель коллектива Юстына Пожезийска признается: к фестивалю у нее особый интерес. Юбилейный марафон собрал рекордное количество участников. Организаторы уверены: международный формат станет хорошей традицией. Для активной молодежи фестиваль не только площадка для соревнований, но и хорошая альтернатива для новых знакомств и общения. 
15.08.2015 09:05

Кобрин в эти дни стал одновременно площадкой для концертов, экстремальных видов спорта и творческих мастерских. В городе проходит молодежный марафон «Лето-2015». В Год молодежи фестиваль приобрел статус международного. Открылся форум накануне грандиозным шоу во Дворце культуры. А сегодня самый масштабный фестивальный день. На креативных площадках побывала Виктория Потоня.

Они не боятся рискованных сальто, скорости и прыжков с высоты. Экстремальные трюки – часть молодежного фестиваля. Главное условие на этом ринге - выполнить программу быстро и как можно красивее. В списке увлечений Дмитрия Лисковича – паркур, фриран, трикинг. Этому мастерству он обучает новичков, а все свои хобби считает искусством.

На время летних каникул школьники и студенты решили показать на что способны. В парке, в школе искусств, у кинотеатра. Удивить виртуозной игрой на баяне гибкостью тела, силой голоса.

За пять лет фестиваль из регионального вырос в международный. В этом году впервые он проходит в расширенном формате: три страны, около 200 участников и 9 креативных площадок. Современные стили молодежного творчества представлены по максимуму: от боди-арта и пескографии до уличных танцев и битвы диджеев. На фестивальной карте – десятки белорусских городов, гости из Украины и Польши. Коллектив из города-побратима Бельск-Подляска интересует практически все о жизни нового поколения Беларуси. В репертуаре польских артистов – рок, рэп, хип-хоп. С удовольствием они исполняют и песни на белорусском языке. Руководитель коллектива Юстына Пожезийска признается: к фестивалю у нее особый интерес.

Юбилейный марафон собрал рекордное количество участников. Организаторы уверены: международный формат станет хорошей традицией. Для активной молодежи фестиваль не только площадка для соревнований, но и хорошая альтернатива для новых знакомств и общения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =