В КНР может появиться первый белорусcко-китайский университет

Первый белорусcко-китайский университет может появиться в одной из восточных провинций КНР. Об этом сегодня журналистам заявил Анатолий Тозик во время открытия в Минске экспозиции, посвященной образованию в Китае. Со слов вице-премьера, не исключено, что и в нашей стране в ближайшее время откроются специализированные факультеты. Одна из идей - организация факультета традиционной китайской медицины на базе, например, медицинского университета.Анатолий Тозик, заместитель премьер-министра Беларуси: Важно, чтобы наши студенты не просто ехали изучать язык, а ехали на полный курс обучения. У китайцев очень хорошее образование по энергетике, по атомной энергетике, нам нужно больше внимания уделить традиционной китайской медицине.И сегодня же министр образования опроверг слухи, которые появились в Интернете. Тесты по Всемирной истории, истории Беларуси и обществоведению объединять в один экзамен не будут. Никаких изменений в ЦТ-2014 не предвидится.
18.10.2013 15:10

Первый белорусcко-китайский университет может появиться в одной из восточных провинций КНР.

Первый белорусcко-китайский университет может появиться в одной из восточных провинций КНР. Об этом сегодня журналистам заявил Анатолий Тозик во время открытия в Минске экспозиции, посвященной образованию в Китае. Со слов вице-премьера, не исключено, что и в нашей стране в ближайшее время откроются специализированные факультеты. Одна из идей - организация факультета традиционной китайской медицины на базе, например, медицинского университета.


Анатолий Тозик, заместитель премьер-министра Беларуси: Важно, чтобы наши студенты не просто ехали изучать язык, а ехали на полный курс обучения. У китайцев очень хорошее образование по энергетике, по атомной энергетике, нам нужно больше внимания уделить традиционной китайской медицине.


И сегодня же министр образования опроверг слухи, которые появились в Интернете. Тесты по Всемирной истории, истории Беларуси и обществоведению объединять в один экзамен не будут. Никаких изменений в ЦТ-2014 не предвидится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =