В Киеве скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир

В Киеве сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Еще при жизни за митрополитом Владимиром был закреплен титул Блаженнейший. За время его служения в стране было восстановлено большое количество храмов и монастырей, удалось сохранить единство православной церкви. Прощание с церковным иерархом пройдет 6 июля в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Его обязанности будет выполнять местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, членам Священного синода Русской Православной Церкви и епископату Украинской Православной Церкви в связи со смертью Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
05.07.2014 21:22

В Киеве сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир.


В Киеве сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Еще при жизни за митрополитом Владимиром был закреплен титул Блаженнейший. За время его служения в стране было восстановлено большое количество храмов и монастырей, удалось сохранить единство православной церкви. Прощание с церковным иерархом пройдет 6 июля в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Его обязанности будет выполнять местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.


Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, членам Священного синода Русской Православной Церкви и епископату Украинской Православной Церкви в связи со смертью Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =