В Киеве прошел первый сезон русскоязычной лиги Мира танков

В ряды всемирно известных белорусских брендов стремительно вливается еще один. Детище наших программистов. В Киеве прошел первый сезон русскоязычной лиги Мира танков. Чтобы попасть в финал, сотни команд несколько месяцев сражались на виртуальных аренах. Если учесть, сколько миллионов людей по всему миру знают этот белорусский проект, назвать его просто игрой язык не поворачивается. Какие они - кибертанкисты?Из Киева передает Владимир Королев. Вот так овациями встречают каждую подбитую военную машину. Киев Киберспорт Арена собрала 80 лучших игроков из разных стран СНГ, чтобы сыграть в World of Tanks - мировую игру, созданную белорусскими программистами. Мир танков - это отечественная интеллектуальная разработка. Сейчас над ней работают около 700 программистов из Беларуси. Стоит отметить, что достижения наших разработчиков уже неоднократно вносились в Книгу рекордов Гиннесса. Три месяца назад одновременно на русскоязычном кластере World of Tanks играло 800 тысяч пользователей. Это абсолютный мировой рекорд.Белорус Дмитрий Боровко один из тех, кто стал играть в танки с момента их появления. И дело вовсе не в патриотизме. Сейчас в Мир танков играют 60 миллионов человек. Это больше, чем население Беларуси и Украины вместе взятые. Отечественная интеллектуальная разработка ежегодно претерпевает серьезные изменения. За три года в танках значительно улучшилась физика игры, появились новые машины. Кроме того, белорусы активно разрабатывают водную и воздушную стихии. Совсем скоро появятся игры Мир самолетов и Мир кораблей.Самыми хладнокровными оказались 6 россиян и двое украинцев из команды RUSH - им и достался приз в 50 тысяч долларов. Подобные победы сулят и долговременные контракты от крупнейших Ай-Ти-производителей. Киев Киберспорт Арена - крупнейшая игровая площадка Европы. Наш телеканал - единственный из Беларуси, который попал на финал. Призовой фонд этой игры - 100 тысяч долларов. Второй финал состоится в российской столице. Третий, заключительный, этап пройдет в Минске в январе 2014 года. C октября белорусы могут участвовать в отборочном туре в борьбе за главный приз - 50 тысяч долларов и путевку в грандфинал.
13.06.2013 21:30

Чтобы попасть в финал, сотни команд несколько месяцев сражались на виртуальных аренах.


В ряды всемирно известных белорусских брендов стремительно вливается еще один. Детище наших программистов. В Киеве прошел первый сезон русскоязычной лиги Мира танков. Чтобы попасть в финал, сотни команд несколько месяцев сражались на виртуальных аренах. Если учесть, сколько миллионов людей по всему миру знают этот белорусский проект, назвать его просто игрой язык не поворачивается. Какие они - кибертанкисты?


Из Киева передает Владимир Королев. Вот так овациями встречают каждую подбитую военную машину. Киев Киберспорт Арена собрала 80 лучших игроков из разных стран СНГ, чтобы сыграть в World of Tanks - мировую игру, созданную белорусскими программистами. Мир танков - это отечественная интеллектуальная разработка. Сейчас над ней работают около 700 программистов из Беларуси. Стоит отметить, что достижения наших разработчиков уже неоднократно вносились в Книгу рекордов Гиннесса. Три месяца назад одновременно на русскоязычном кластере World of Tanks играло 800 тысяч пользователей. Это абсолютный мировой рекорд.


Белорус Дмитрий Боровко один из тех, кто стал играть в танки с момента их появления. И дело вовсе не в патриотизме. Сейчас в Мир танков играют 60 миллионов человек. Это больше, чем население Беларуси и Украины вместе взятые. Отечественная интеллектуальная разработка ежегодно претерпевает серьезные изменения. За три года в танках значительно улучшилась физика игры, появились новые машины. Кроме того, белорусы активно разрабатывают водную и воздушную стихии. Совсем скоро появятся игры Мир самолетов и Мир кораблей.


Самыми хладнокровными оказались 6 россиян и двое украинцев из команды RUSH - им и достался приз в 50 тысяч долларов. Подобные победы сулят и долговременные контракты от крупнейших Ай-Ти-производителей. Киев Киберспорт Арена - крупнейшая игровая площадка Европы. Наш телеканал - единственный из Беларуси, который попал на финал. Призовой фонд этой игры - 100 тысяч долларов. Второй финал состоится в российской столице. Третий, заключительный, этап пройдет в Минске в январе 2014 года. C октября белорусы могут участвовать в отборочном туре в борьбе за главный приз - 50 тысяч долларов и путевку в грандфинал.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =