В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Cвершилось главное событие Великой Субботы - чудо схождения Благодатного огня. Он символизирует Воскресение Иисуса Христа. Этого ждали сотни миллионов христиан по всему миру, а около 7 тысяч из них стали очевидцами церемонии в храме Гроба Господня. От священного пламени верующие зажгли лампады, чтобы донести огонь в свои дома. Уже сегодня вечером Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в столицу Беларуси. Святыню доставят самолетом в Национальный аэропорт Минск. Путешествие Благодатного огня в нашу республику сопровождают представители белорусского экзархата.
15.04.2017 15:02

Cвершилось главное событие Великой Субботы - чудо схождения Благодатного огня. Он символизирует Воскресение Иисуса Христа.

Этого ждали сотни миллионов христиан по всему миру, а около 7 тысяч из них стали очевидцами церемонии в храме Гроба Господня. От священного пламени верующие зажгли лампады, чтобы донести огонь в свои дома.

Уже сегодня вечером Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в столицу Беларуси. Святыню доставят самолетом в Национальный аэропорт Минск. Путешествие Благодатного огня в нашу республику сопровождают представители белорусского экзархата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =