В каждом районе для школьников проводят марафоны, олимпиады и тематические фестивали

На этой неделе учеников школ и гимназий Минской области приглашают на мастер-классы и показательные выступления спортивных школ и секций. В нынешнем году особое внимание олимпийским видам спорта. В каждом районе для школьников проводят марафоны, олимпиады и тематические фестивали. Рассказывает Наталья Кузьмицкая. 3:2. По партиям лидирует Самсонов. Как и его знаменитый тезка, Илья Самсонов иногда не оставляет надежды своим соперникам. Он уже два года играет в настольный теннис и мечтает о большой спортивной карьере. Секцию по настольному теннису в спортивной школе Дзержинского района посещают почти полсотни детей: от учеников начальных классов до выпускников. Занимаются на высоком уровне. Чтобы поддержать спортивный азарт и стремление юных теннисистов к новым достижениям, лучших направляют не только на местные, но и зарубежные соревнования. Для детей района, кроме настольного тенниса, в школе открыты еще три спортивных направления - клуб единоборств, футбол и баскетбол. Для тех, кто еще не определился со своим спортивным хобби, на этой неделе во всех районах области проходят мастер-классы и показательные занятия по самым различным видам спорта: от гребли на байдарках и каноэ до верховой езды. Занятия спортом полезны не только для здоровья, но и интеллектуального развития. В одиночных видах спорта развивается ответственность, уверенность и целеустремленность, в командных - такие полезные качества, как взаимопомощь и дружба.
14.09.2017 15:25

На этой неделе учеников школ и гимназий Минской области приглашают на мастер-классы и показательные выступления спортивных школ и секций. В нынешнем году особое внимание олимпийским видам спорта. В каждом районе для школьников проводят марафоны, олимпиады и тематические фестивали. Рассказывает Наталья Кузьмицкая.

3:2. По партиям лидирует Самсонов. Как и его знаменитый тезка, Илья Самсонов иногда не оставляет надежды своим соперникам. Он уже два года играет в настольный теннис и мечтает о большой спортивной карьере.

Секцию по настольному теннису в спортивной школе Дзержинского района посещают почти полсотни детей: от учеников начальных классов до выпускников. Занимаются на высоком уровне. Чтобы поддержать спортивный азарт и стремление юных теннисистов к новым достижениям, лучших направляют не только на местные, но и зарубежные соревнования.

Для детей района, кроме настольного тенниса, в школе открыты еще три спортивных направления - клуб единоборств, футбол и баскетбол.

Для тех, кто еще не определился со своим спортивным хобби, на этой неделе во всех районах области проходят мастер-классы и показательные занятия по самым различным видам спорта: от гребли на байдарках и каноэ до верховой езды.

Занятия спортом полезны не только для здоровья, но и интеллектуального развития. В одиночных видах спорта развивается ответственность, уверенность и целеустремленность, в командных - такие полезные качества, как взаимопомощь и дружба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =