В каждом областном городе фан-зоны для болельщиков приготовили свои сюрпризы

Даже если вы не являетесь болельщиком,  уверяю, вам скучать во время ІІ Европейских игр в Минске не придется! Сразу две официальные фан-зоны откроются завтра возле "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены". Поддержать любимую команду можно будет и в регионах. В каждом областном городе  для болельщиков приготовили свои сюрпризы. Какие - узнавали наши корреспонденты. Рассказывает Мария Тройнич. Валентин Веренич - болельщик со стажем: на его счету 96 выездных матчей любимой команды. А на предстоящих ІІ  Европейских играх молодой человек будет переживать за спортсменов в фан-зоне - в большой компании таких же увлеченных спортом горожан. Спорткомплекс "Брестский" - лучший стадион региона. Здесь проходят футбольные матчи международного уровня. То, что брестчане любят спорт, доказывают цифры:  соревнования здесь - два раза в месяц и все трибуны (это 10 тысяч мест)  заполнены до отказа. Так что к большому наплыву болельщиков сотрудникам комплекса не привыкать.  Фан-зона рассчитана на 350 сидячих мест. Еще 160 зрителей смогут наблюдать соревнования стоя. Организаторы подумали и про самых маленьких зрителей. Рядом с фан-зоной на небольшом стадионе будут работать интерактивные площадки. Если дети заскучают, их развлекут аниматоры.  В активной фазе - монтаж площадки в Гомеле. Ее строят возле Ледового дворца. Здесь уже начали устанавливать сцену и главный экран. Он будет передавать изображение в формате НД. Напротив экрана 300 посадочных мест. А по периметру поставят фан-барьеры, торговые точки и фотозоны. Учитывая позднее время эфиров, в городе продлят работу общественного транспорта. А в Бресте будут удивлять необычной выставкой под открытым небом - две тысячи альбомов с вырезками спортивных газет и журналов. Их собирали больше 50 лет. Приграничный безвизовый Брест ждет много гостей. Тем более  что большой спортивный праздник практически совпал с 1000-летним юбилеем города. Николай Глушеня, начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома: "Мы уже имели подобный опыт, когда проводился чемпионат мира по хоккею. И таким же образом подошли к этому мероприятию. Готовы все объекты придорожного сервиса к приему гостей". Всего по безвизовому режиму в Брест приехали уже более 300 зарубежных болельщиков. Но основной наплыв гостей ожидают уже завтра. На открытие ІІ Европейских игр. 
20.06.2019 12:14
Даже если вы не являетесь болельщиком,  уверяю, вам скучать во время ІІ Европейских игр в Минске не придется! Сразу две официальные фан-зоны откроются завтра возле "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены".

Поддержать любимую команду можно будет и в регионах. В каждом областном городе  для болельщиков приготовили свои сюрпризы. Какие - узнавали наши корреспонденты.

Рассказывает Мария Тройнич.

Валентин Веренич - болельщик со стажем: на его счету 96 выездных матчей любимой команды. А на предстоящих ІІ  Европейских играх молодой человек будет переживать за спортсменов в фан-зоне - в большой компании таких же увлеченных спортом горожан.

Спорткомплекс "Брестский" - лучший стадион региона. Здесь проходят футбольные матчи международного уровня. То, что брестчане любят спорт, доказывают цифры: 

соревнования здесь - два раза в месяц и все трибуны (это 10 тысяч мест)  заполнены до отказа. Так что к большому наплыву болельщиков сотрудникам комплекса не привыкать.

 Фан-зона рассчитана на 350 сидячих мест. Еще 160 зрителей смогут наблюдать соревнования стоя. Организаторы подумали и про самых маленьких зрителей. Рядом с фан-зоной на небольшом стадионе будут работать интерактивные площадки. Если дети заскучают, их развлекут аниматоры. 

В активной фазе - монтаж площадки в Гомеле. Ее строят возле Ледового дворца. Здесь уже начали устанавливать сцену и главный экран. Он будет передавать изображение в формате НД. Напротив экрана 300 посадочных мест. А по периметру поставят фан-барьеры, торговые точки и фотозоны. Учитывая позднее время эфиров, в городе продлят работу общественного транспорта.

В каждом областном городе фан-зоны для болельщиков приготовили свои сюрпризы

А в Бресте будут удивлять необычной выставкой под открытым небом - две тысячи альбомов с вырезками спортивных газет и журналов. Их собирали больше 50 лет.

Приграничный безвизовый Брест ждет много гостей. Тем более  что большой спортивный праздник практически совпал с 1000-летним юбилеем города.

Николай Глушеня, начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома: "Мы уже имели подобный опыт, когда проводился чемпионат мира по хоккею. И таким же образом подошли к этому мероприятию. Готовы все объекты придорожного сервиса к приему гостей".

Всего по безвизовому режиму в Брест приехали уже более 300 зарубежных болельщиков. Но основной наплыв гостей ожидают уже завтра. На открытие ІІ Европейских игр. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =