В. Кашин: Союз Беларуси и России жизненно необходим для обеих стран

Патриотизм, сплоченность и единство – в этом сила белорусского народа, который делает нашу страну процветающей и независимой. А братский союз двух стран сделает нас еще сильнее. Поэтому Союзное государство надо укреплять и развивать. Таким мнением с нашим каналом поделился заместитель председателя Компартии России, депутат Государственной думы, профессор и академик Владимир Кашин. Владимир Кашин, зампредседателя ЦК КПРФ, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН: "Мы убеждены, что союз России и Беларуси, который сегодня работает, который истинный, а не на бумаге, надо укреплять. Еще больше надо интегрировать наши и белорусские предприятия. Почему бы нам не иметь в России торговый дом наших совместных предприятий, чтобы была наша техника, белорусская техника, наладить обслуживание и так далее? И таких подобных проектов у нас очень много. Надо теснее работать с Министерством сельского хозяйства и нашему министерству учиться многому у Беларуси: как беречь плодородие почвы, как обустраивать и строить деревни и наши села. У нас каждый год огромные лесные пространства сгорают, нет ни лесников, ни тех, кто бы боролся с вредителями, с болезнями, а в Беларуси в этом плане все в порядке. Поэтому для нас союз с Беларусью - жизненно необходимый союз".
08.11.2020 12:39
Патриотизм, сплоченность и единство – в этом сила белорусского народа, который делает нашу страну процветающей и независимой. А братский союз двух стран сделает нас еще сильнее. Поэтому Союзное государство надо укреплять и развивать. Таким мнением с нашим каналом поделился заместитель председателя Компартии России, депутат Государственной думы, профессор и академик Владимир Кашин.

Владимир Кашин, зампредседателя ЦК КПРФ, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН:

"Мы убеждены, что союз России и Беларуси, который сегодня работает, который истинный, а не на бумаге, надо укреплять. Еще больше надо интегрировать наши и белорусские предприятия. Почему бы нам не иметь в России торговый дом наших совместных предприятий, чтобы была наша техника, белорусская техника, наладить обслуживание и так далее? И таких подобных проектов у нас очень много. Надо теснее работать с Министерством сельского хозяйства и нашему министерству учиться многому у Беларуси: как беречь плодородие почвы, как обустраивать и строить деревни и наши села. У нас каждый год огромные лесные пространства сгорают, нет ни лесников, ни тех, кто бы боролся с вредителями, с болезнями, а в Беларуси в этом плане все в порядке. Поэтому для нас союз с Беларусью - жизненно необходимый союз".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =