В какой город "Поезд Памяти" прибыл 24 июня?

Молодежный патриотический проект "Поезд Памяти" продолжает курсировать по стране. 24 июня школьников встретят в Витебске. Это будет уже третья точка в маршруте. Накануне поезд отправился с гродненского железнодорожного вокзала. Участники проекта - 200 лучших белорусских и российских школьников - активисты и отличники учебы. На две недели поезд для них станет домом на колесах. В вагонах есть душ, кормить будут в мобильной столовой. Передвигается состав только ночью, днем в пунктах остановки экскурсии и встречи по памятным местам. Главная цель - напрямую соприкоснуться с историей своего народа, подвигом дедов и прадедов.  Александр Карелин, член комитета Совета Федерации Федерального собрания России по международным делам: Это не только в контексте нашего Союзного государства, это и в контексте человеческих отношений, исторических отношений. Исторический город с очень разноречивой историей. Но, тем не менее, город храма, город исповеданий и конфессий. Все живут здесь мирно, добрососедствуют, интересуются друг другом и, я думаю, что этот пример очень важен. Это не просто экскурсия по городу. Смоленск, Ржев, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Могилев, Гомель - всего школьники объедут 15 городов Беларуси и России. В Минск поезд прибудет 3 июля - к дате освобождения города - это будет конечная точка в познавательном маршруте. Читать также: Какие принципы "Центра Моды" позволили удержать зарубежного покупателя Продвижение контента в соцсетях, увеличение охвата аудитории - Витебск принял второй Форум медийного сообщества Беларуси 200 школьников из Беларуси и России участвуют в молодежном патриотическом проекте "Поезд Памяти"
24.06.2022 07:03

Молодежный патриотический проект "Поезд Памяти" продолжает курсировать по стране.

24 июня школьников встретят в Витебске. Это будет уже третья точка в маршруте. Накануне поезд отправился с гродненского железнодорожного вокзала. Участники проекта - 200 лучших белорусских и российских школьников - активисты и отличники учебы. На две недели поезд для них станет домом на колесах. В вагонах есть душ, кормить будут в мобильной столовой. Передвигается состав только ночью, днем в пунктах остановки экскурсии и встречи по памятным местам. Главная цель - напрямую соприкоснуться с историей своего народа, подвигом дедов и прадедов. 

Александр Карелин, член комитета Совета Федерации Федерального собрания России по международным делам:

Это не только в контексте нашего Союзного государства, это и в контексте человеческих отношений, исторических отношений. Исторический город с очень разноречивой историей. Но, тем не менее, город храма, город исповеданий и конфессий. Все живут здесь мирно, добрососедствуют, интересуются друг другом и, я думаю, что этот пример очень важен. Это не просто экскурсия по городу.

Смоленск, Ржев, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Могилев, Гомель - всего школьники объедут 15 городов Беларуси и России. В Минск поезд прибудет 3 июля - к дате освобождения города - это будет конечная точка в познавательном маршруте.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =