В Ивье сегодня торжественно почтили память всех освободителей района от фашистских захватчиков

Шесть сожженных деревень и тысячи погибших мирных жителей и защитников белорусской земли. В Ивье сегодня торжественно почтили память всех освободителей района, которые отдали свои жизни в борьбе с фашистскими захватчиками. По данным местных историков, за годы оккупации здесь погибли более 5 тысяч человек. Вражеские войска сожгли несколько деревень вместе с жителями. В дань памяти к 70-й годовщине Победы власти, совместно с волонтерами, восстановили все места захоронения, братские могилы и установили на каждой из них памятные знаки. Акция собрала сотни человек, среди которых были и ветераны, свидетели тех событий, и молодежь - школьники и студенты. Во время Великой Отечественной войны в Ивьевском районе, кроме регулярной армии, действовали шесть партизанских бригад. Большая их часть состояла из местных жителей. Многих из погибших бойцов здесь знали лично.
06.05.2015 21:25

Шесть сожженных деревень и тысячи погибших мирных жителей и защитников белорусской земли. В Ивье сегодня торжественно почтили память всех освободителей района, которые отдали свои жизни в борьбе с фашистскими захватчиками. По данным местных историков, за годы оккупации здесь погибли более 5 тысяч человек. Вражеские войска сожгли несколько деревень вместе с жителями. В дань памяти к 70-й годовщине Победы власти, совместно с волонтерами, восстановили все места захоронения, братские могилы и установили на каждой из них памятные знаки. Акция собрала сотни человек, среди которых были и ветераны, свидетели тех событий, и молодежь - школьники и студенты.

Во время Великой Отечественной войны в Ивьевском районе, кроме регулярной армии, действовали шесть партизанских бригад. Большая их часть состояла из местных жителей. Многих из погибших бойцов здесь знали лично.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =