В испанских домах престарелых от COVID скончались 29 тысяч постояльцев

Власти Испании впервые назвали число умерших от коронавируса в домах престарелых. 29 тысяч летальных исходов. Общее же число жертв эпидемии в Испании сейчас без малого  70 тысяч. Это значит, что на дома престарелых приходятся более 41 % смертей от COVID.   В Великобритании в статистике не учитывали умерших от COVID пожилых Тревожные данные по ситуации с пожилыми  не только в Испании. В Великобритании  по состоянию на начало мая прошлого года в домах престарелых от коронавируса умерло более 12 тысяч человек. Это больше трети всех смертей в стране от вируса на тот период.  Там вообще долгое время смерти в домах престарелых  не учитывали в общей COVID-статистике.   В Польше пожилых спихивают на волонтеров  Власти Польши массово направляют медиков, которые обслуживают дома престарелых,  на работу в больницы. А заниматься стариками призывают волонтеров. Выходит, что одинокие пожилые люди просто списываются со счетов, как не заслуживающие профессиональной помощи и внимания, а ведь именно они  в группе риска.   Поручение Президента В это непростое время  именно старшее поколение оказывается самым уязвимым к инфекции.  В Беларуси сегодня  154 стационарных учреждения,  где проживает 21 с половиной тысяча пожилых людей и инвалидов.  По поручению Главы государства  депутаты, Министерство труда и соцзащиты  держали там ситуацию на контроле.  Об этом Александр Лукашенко  рассказал во время Всебелорусского народного собрания. В пиковые моменты первой и второй волны коронавируса  медики работали в домах престарелых группами  по две недели.  Благодаря такому подходу  удалось избежать трагедии, которая, увы, до сих пор наблюдается во многих европейских странах. 
03.03.2021 19:05
Власти Испании впервые назвали число умерших от коронавируса в домах престарелых. 29 тысяч летальных исходов. Общее же число жертв эпидемии в Испании сейчас без малого  70 тысяч. Это значит, что на дома престарелых приходятся более 41 % смертей от COVID.  

В Великобритании в статистике не учитывали умерших от COVID пожилых

Тревожные данные по ситуации с пожилыми  не только в Испании. В Великобритании  по состоянию на начало мая прошлого года в домах престарелых от коронавируса умерло более 12 тысяч человек. Это больше трети всех смертей в стране от вируса на тот период.  Там вообще долгое время смерти в домах престарелых  не учитывали в общей COVID-статистике.  

В Польше пожилых спихивают на волонтеров 

Власти Польши массово направляют медиков, которые обслуживают дома престарелых,  на работу в больницы. А заниматься стариками призывают волонтеров. Выходит, что одинокие пожилые люди просто списываются со счетов, как не заслуживающие профессиональной помощи и внимания, а ведь именно они  в группе риска.  

Поручение Президента

Поручение Президента

В это непростое время  именно старшее поколение оказывается самым уязвимым к инфекции.  В Беларуси сегодня  154 стационарных учреждения,  где проживает 21 с половиной тысяча пожилых людей и инвалидов.  По поручению Главы государства  депутаты, Министерство труда и соцзащиты  держали там ситуацию на контроле. 

Об этом Александр Лукашенко  рассказал во время Всебелорусского народного собрания. В пиковые моменты первой и второй волны коронавируса  медики работали в домах престарелых группами  по две недели.  Благодаря такому подходу  удалось избежать трагедии, которая, увы, до сих пор наблюдается во многих европейских странах. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =