В Гродно завершилось строительство второй очереди научно-технического парка университета Я. Купалы

Более 6 тысяч квадратных метров под инновационные производства. В Гродно завершилось строительство второй очереди научно-технического парка университета Я. Купалы. Старт проекту был дан еще в 2018 году. Ввод в эксплуатацию второй очереди позволит значительно расширить возможности бизнеса. Кроме непосредственно производственных площадок в новом здании созданы опен-спейс пространство, коворкинг-центр и оснащенный всем необходимым оборудованием конференц-зал на 100 мест. 70 % площадей уже зарезервированы компаниями по производству инновационной продукции. Юрий Романовский, проректор ГРГУ им. Янки Купалы: Студенты, например, 2-3 курсов, которые готовы реализовывать свои стартапы, проекты по дополненной реальности, по новым материалам, в частности наноматериалам. Одно из направлений, которое мы сегодня видим, это энергетическое. В перспективе технопарк должен стать инновационной площадкой, объединяющей потенциал ученых и возможности предприятий и бизнеса Гродненского региона. Читайте также: Нанотехнологии на службе аграриев и садоводов Минск и Казань рассчитывают нарастить темпы промкооперации
17.05.2021 07:20

Более 6 тысяч квадратных метров под инновационные производства. В Гродно завершилось строительство второй очереди научно-технического парка университета Я. Купалы. Старт проекту был дан еще в 2018 году. Ввод в эксплуатацию второй очереди позволит значительно расширить возможности бизнеса. Кроме непосредственно производственных площадок в новом здании созданы опен-спейс пространство, коворкинг-центр и оснащенный всем необходимым оборудованием конференц-зал на 100 мест. 70 % площадей уже зарезервированы компаниями по производству инновационной продукции.

Юрий Романовский, проректор ГРГУ им. Янки Купалы:

Студенты, например, 2-3 курсов, которые готовы реализовывать свои стартапы, проекты по дополненной реальности, по новым материалам, в частности наноматериалам. Одно из направлений, которое мы сегодня видим, это энергетическое.

В перспективе технопарк должен стать инновационной площадкой, объединяющей потенциал ученых и возможности предприятий и бизнеса Гродненского региона.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =