В Гродно в рамках акции "Беларусь помнит" по центральному проспекту прошло "Шествие поколений"

День Победы в Гродно также отмечают с размахом. В рамках акции "Беларусь помнит" по центральному проспекту прошло "Шествие поколений". Тысячи горожан несли портреты своих семейных героев, участников Великой Отечественной. Главные торжества по традиции развернулись на Кургане Славы. Здесь состоялся праздничный митинг и возложение цветов к Вечному огню у подножья мемориала. Здесь собрались люди семьями, собрались, конечно же, ветераны. У каждого, буквально у каждого человека на лице искренняя улыбка. И это говорит о том, что для каждого белоруса этот праздник имеет очень большое значение. Этот праздник День Победы очень важный для нас. Мы всегда ходим на 9 Мая. Стараемся детям рассказывать, как все было, чтоб они понимали, что такое война, как это страшно. Чтобы этого действительно никогда больше не повторялось в нашем мире. Елена Потапова,  депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Маленькие дети уже знают, что такое победа. И рядом с нами наши ветераны. К сожалению, их все меньше, но они по-прежнему держат строй. И мне кажется, пока мы все вместе, пока мы так относимся к этому празднику, в нашей стране, у наших людей все будет хорошо. Нынешний День Победы в Гродно стал самым музыкальным. Весь день на концертных площадках звучит живая музыка, выступают творческие коллективы.  Работают интерактивные площадки, выставка вооружения, свою технику демонстрируют спасатели и ГАИ. Читайте также: "Нет сносу памятников" - в Витебске наследники Победы колонной прошагали к консульству Латвии В Эстонии несут цветы к подножию "Бронзового солдата", в Кельне прошел автопробег в честь Дня Победы Стив Самарин: Россия и Беларусь являлись основными силами, которые сломали хребет фашизму Трудовые коллективы, молодежь и ветераны приняли участие в масштабном шествии в Гомеле
09.05.2022 15:19

День Победы в Гродно также отмечают с размахом. В рамках акции "Беларусь помнит" по центральному проспекту прошло "Шествие поколений".

Тысячи горожан несли портреты своих семейных героев, участников Великой Отечественной. Главные торжества по традиции развернулись на Кургане Славы. Здесь состоялся праздничный митинг и возложение цветов к Вечному огню у подножья мемориала.

Здесь собрались люди семьями, собрались, конечно же, ветераны. У каждого, буквально у каждого человека на лице искренняя улыбка. И это говорит о том, что для каждого белоруса этот праздник имеет очень большое значение.

Этот праздник День Победы очень важный для нас. Мы всегда ходим на 9 Мая. Стараемся детям рассказывать, как все было, чтоб они понимали, что такое война, как это страшно. Чтобы этого действительно никогда больше не повторялось в нашем мире.


Елена Потапова,  депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Маленькие дети уже знают, что такое победа. И рядом с нами наши ветераны. К сожалению, их все меньше, но они по-прежнему держат строй. И мне кажется, пока мы все вместе, пока мы так относимся к этому празднику, в нашей стране, у наших людей все будет хорошо.


Нынешний День Победы в Гродно стал самым музыкальным. Весь день на концертных площадках звучит живая музыка, выступают творческие коллективы.  Работают интерактивные площадки, выставка вооружения, свою технику демонстрируют спасатели и ГАИ.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =