Необычная спасательная операция развернулась в Гродно. В западне оказался лось. Чтобы освободить дикое животное из технического проема возле здания Института биохимии, спасателям понадобилось более трех часов, а также кран и тросы. Чтобы зверю не навредить, его усыпили. Вадим Поляков, начальник Гродненской городской и районной инспекции охраны природных ресурсов и окружающей среды: "Животное было обездвижено, а потом с помощью специальной техники поднято. Ветеринары оценили его состояние - оно удовлетворительное. Мы лося сейчас вывезем в лес, и после того как пройдет наркоз, он вернется к своей обычной жизни". Лося отвезут в лесной массив Пыжки, откуда, предположительно, он и забрел в город.
10.11.2017 15:10

Необычная спасательная операция развернулась в Гродно. В западне оказался лось. Чтобы освободить дикое животное из технического проема возле здания Института биохимии, спасателям понадобилось более трех часов, а также кран и тросы. Чтобы зверю не навредить, его усыпили.

Вадим Поляков, начальник Гродненской городской и районной инспекции охраны природных ресурсов и окружающей среды: "Животное было обездвижено, а потом с помощью специальной техники поднято. Ветеринары оценили его состояние - оно удовлетворительное. Мы лося сейчас вывезем в лес, и после того как пройдет наркоз, он вернется к своей обычной жизни".

Лося отвезут в лесной массив Пыжки, откуда, предположительно, он и забрел в город.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =