В Гродно сегодня доставили Вифлеемский огонь

По давней традиции  в преддверии Рождества  священное пламя расходится по церковным приходам всего мира. В Беларусь лампаду из Вифлеема  передали на польской границе. В гродненском костеле  огонь будет находиться до 6 января. Все это время зажечь Вифлеемскую свечу  может каждый желающий  независимо от конфессии. В Беларусь огонь из Вифлеема прибывает уже в 17-й раз. Самой традиции - 30 лет. При этом  маршрут Вифлеемского света  постоянен. Из Австрии  огонь передают в Германию, Словакию, затем в Польшу, Беларусь, Украину, Россию. И даже с континента на континент.
21.12.2016 21:14

По давней традиции  в преддверии Рождества  священное пламя расходится по церковным приходам всего мира.

В Беларусь лампаду из Вифлеема  передали на польской границе. В гродненском костеле  огонь будет находиться до 6 января. Все это время зажечь Вифлеемскую свечу  может каждый желающий  независимо от конфессии.

В Беларусь огонь из Вифлеема прибывает уже в 17-й раз. Самой традиции - 30 лет. При этом  маршрут Вифлеемского света  постоянен.

Из Австрии  огонь передают в Германию, Словакию, затем в Польшу, Беларусь, Украину, Россию. И даже с континента на континент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =